Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Пресс-центр

2 Total Vacuum


Отличные предложения. Спасибо. Будет над чем подумать ))

da_basta (2016-05-05 23:09:04)

2 Keeper


Я думаю, мы реализуем что либо подобное


Есть идея автоматического выставления состава, по типу сайта хоккей прогноза МЛХП. Без участия капитана, если тот по какой то причине их не прислал. Но тогда надо будет игроков заставлять проставлять на сайте.

da_basta (2016-05-05 23:06:09)

Или это не при неявке было, а при отсутствии соперника? Память подводит, старость не радость епт )))

Keeper (2016-05-05 09:46:24)

Интересная система по неявкам была на другом турнире. Если мне не изменяет склероз, то это ПРЕДвидение. Там команда за неявку все равно наказывалась технарем (минус очками, либо как-то еще), при этом игра таки происходила, но прогнозы вместо неявщика по определенному алгоритму расставлялись от игроков других команд.

Keeper (2016-05-05 09:45:33)



Всех с завершением турнира!


 


PrimeGang – с победой! В этой Лиге Торпедо им не было равных.


SEclub и КБИ – с попаданием в призы! Команды в очередной раз подтвердили свой высокий класс.


Нам, к сожалению, не хватило разницы мячей для попадания в число призеров.


Турнир прошел (как всегда) на высочайшем уровне. Программы матчей, накал борьбы, статистика, обзоры – все было на высоте! Лично для меня, например, этот турнир – самый любимый в череде турниров Мастер-Серии. :)


Несколько смазала впечатление от турнира выходка “капитана” Кузбасса. Ну да ладно. Награда нашла героя. Заслуженное последнее место в таблице. Поздравляю!


 


Пара пожеланий к организаторам:


 


1. Проводить финальный этап без учета сыгранных на предыдущем этапе матчей. Получилось, что последний (самый важный!) этап турнира состоит из небольшого числа матчей (4 шт) – имеем большой элемент случайности. В таком скоротечном турнире почти исключается возможность исправить ошибку. Кроме того, последний этап команды начинают с разным багажом добытых на предыдущем этапе очков. А это тоже элемент случайности. Например, команда ЧП, отлично выступив на предыдущем этапе и набрав 12 очков (больше было только у PrimeGang и КБИ – по 13), начала последний этап аутсайдером с огромным (для 4-матчевого финального этапа) 3-очковым отставанием от лидера. Тут кому больше повезет: попали в финал команды, с которыми твоя команда сыграла хорошо – борешься за награды, не попали – просто доигрываешь турнир. В результате, например, команда Форвард, проиграв на последнем этапе лишь одну игру и выиграв все остальные, заняла место в нижней части турнирной таблицы. Если нет возможности совсем отказаться от учета очков на предыдущем этапе, то можно перенести эту фишку на более ранние (менее важные) этапы, а финал начинать с чистого листа.


 


2. Подозреваю, что от минус семи очков в таблицу за прогул последнего матча финального этапа из-за отсутствия стимула или чего-то там еще, допустим, “капитану” Кузбасса ни жарко ни холодно. Но такие ситуации портят общее положительное впечатление от турнира. Возможно, нужны какие-то более ощутимые санкции в отношении допустивших подобное команд. Дисквалификация на следующий турнир – слишком жестоко. Команда-то не виновата, что у “капитана” стимула нет. А вот если, например, прописать в регламенте положение о том, что команда-прогульщик последнего матча финального этапа начинает следующую Лигу Торпедо с отборочного турнира и имеет в пассиве минус, допустим, два очка, я думаю, что стимул появится. С другой стороны, таких ситуаций больше может и не быть в ближайшие 30 лет, поэтому и смысла городить огород нет. :)


 


3. Предусмотреть техническую возможность выбора состава на матч автоматически, если тренер по каким-то причинам состав не выбрал. Причины могут быть разные, в т.ч. и уважительные, а не только отсутствие стимула. Например, если тренер не выбрал состав, то выставляется состав по-умолчанию. Это могут быть шесть заранее (до начала турнира) выбранных игроков или же шесть первых игроков по алфавиту/порядковому номеру и т.д. Или же шесть игроков команды, сделавших прогнозы раньше (либо позже) других. Может еще какие-то варианты есть.


 


Ну все, выдохся :)


 


Всех с прошедшими и наступающими праздниками! :)

Total Vacuum (2016-05-04 10:16:59)

 


 


Статья 41 регламента. Индивидуальные и командные призы Лиги


 


1. По итогам Чемпионата Лига присуждает следующие командные и индивидуальные призы:


 


• «Кубок Валерия Семёнова» – приз команде-победительнице Турнира – команда PrimeGang


 


 


 


• «Супер-Кубок Лиги КСП Торпедо» – приз команде-победительнице матча за Супер-Кубок – команда 7-40


 


 


 


• приз самому ценному Игроку Турнира, предсказавшему наибольшее количество исходов - Botafogo (PrimeGang)


 


  Превью к заключительному туру Лиги КСП Торпедо 2015/16

Sergo (2016-04-29 17:27:32)
1