Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к ответному матчу Финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Превью к ответному матчу Финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

:VS:

 

1-й пошёл!!!

 

 

Shmel United - 7-40 0:4 (34 - 38)

Голы: Lourens, $printer, Кот, alessio

 

Вопрос с победителем Кубка Вызова решён, ответный матч превращается в пустую формальность? Не уверен!
Сколько камбэков мы уже видели на нашем турнире? Да, да, да и не один. На памяти шмелей и удачная игра с ливерпульцами и неудачная игра с Профессионалами Прогноза во время отборочных матчей. Есть что вспомнить и кто же тогда нас сможет заставить забыть финальные матчи Кубка, учитывая то что он проходит в первый раз и команда-обладательница оного войдёт в архивные скрижали нашего турнира раз и навсегда. В нашем архиве будет отведено специальное место (как в Ватикане) и на самой почётной передовой полке будут лежать отчёты о финальных матчах!!!

 

Результат первого матча практически лишает это противостояние какой-либо интриги. Несмотря на все свои проблемы в нынешнем сезоне, 7-40 сумел собраться на поединок в первом матче и все вопросы решил еще там. Конечно, Shmel United не будет сдаваться и не посмотреть Одессу с экскурсией на 7-40 Бридж Стэдиум приехал, но тут будет, скорее, сражение в рамках одного матча, а не общего противостояния в целом.
 


Накануне встречи Lourens поделился хорошими новостями из стана своей команды, практически восстановились после своих травм Tortila и Ватель, пропустившие львиную долю сезона. Пока они совершенно не готовы играть, и наверняка будут в строю только в следующем сезоне, однако этот факт важен в том смысле, что отныне лазарет танцоров пуст. Касательно состава, то тут Lourens может, как проверить некоторых резервистов, так и наигрывать определенные связи. Посреди недели игр не было, и 7-40 мог спокойно готовиться. Правда, подготовка даже не столько к поединку против Shmel United, сколько к субботне-воскресно-понедельниковской игре против самих себя.
 


Наверняка в основе выйдет Rocky13, лучший игрок команды в первом матче финала, а также alessio, для которого такие матчи особое значение имеют в плане сближения с игрой команды. Не может играть в текущей игре ValensaCF.


 
У Shmel United главная проблема - дисквалификация основного правого бека mitior07. Его мог бы заменить номинальный центрбек Mvlad, но в последнем матче он повредил ягодицу и его участие под вопросом. Просто в отсутствие NOSTRADAMUS правый фланг обороны становиться еще более проблемным, придется, наверное, даже переводить кого-то из полузащитников, случай чего. Зато точно возвращаются в состав rukivverh и Mr.Credo, имевшие проблемы в последнее время. Для них место в основе всегда уготовано.

 

наставник 7-40:

 

 

 
"Каждая встреча важна для поддержания уверенности. Мы переиграли КФП Mont Blanc, Red Army, КСП Торпедо. Наша уверенность повысилась, и мы хотим сохранить ее или даже прибавить. Мы намерены продолжить тенденцию и пробиться в финальный этап Лиги Торпедо. В первом матче мы играли очень хорошо. Для этого нам пришлось действовать в высоком темпе. Надо сохранить концентрацию и в ответном матче. Отдадим все силы ради победы".


 
наставник Shmel United:

 
 
"Нам нужно чудо. Или даже два чуда. Конечно, мы в очень тяжелом положении. После зимней паузы мы были далеки от оптимальных кондиций и все еще не вышли на прошлогодний уровень. Будем играть в свой обычный футболпрогноз. Нам все равно, если мы забьем парочку в первом тайме, а за десять минут до конца третий и на четвёртый гол останется не так много времени. Постараемся не только плотно и надежно сыграть в обороне, но и улучшить некоторые иные компоненты. Я хочу, чтобы мы сражались до конца и не уступили в финальном матче турнира без боя".

 

Теперь пару-тройку советов наставнику шмелей как обыграть с крупным счётом танцоров, а тем, в свою очередь, как засушить игру и выйти сухими из воды!

 

Поехали:

1 (Россия) Амкар - Зенит -

Московский арбитр Сергей Карасев в 21-й раз в карьере обслужит встречу с участием сине-бело-голубых. Ему помогут Антон Аверьянов и Тихон Калугин, инспектор — Александр Лапин. Последняя встреча Карасева с «Зенитом» состоялась 12 апреля, когда петербуржцы сыграли на своем поле вничью с «Рубином» — 1:1. Уже зная, что гости чемпионы, футболисты Амкара будут жать на них все 90 минут матча, хотя бы потому, что они себя ещё не обезопасили от вылета. Амкар, конечно и не собирался отправляться в ФНЛ, но тучи, сгущавшиеся над командой, могли накрыть её и оставить её в зоне вылета. А спасли клуб – несколько удачных игр. Сегодня, возможно, будет продолжение начатой серии, ведь гости могут сыграть в открытый футбол, давая сопернику проводить размашистые атаки. Результативность клуба, в последнее время не так велика, однако при условии, что будут забивать обе команды, стоит ожидать интересного результата, возможно результативность матча перевалит за пять забитых мячей! Зенит, заслуженно заработав золотые медали, уже попал в новостные заголовки из-за возможного проведённого договорного матча. Но сегодняшняя игра для клуба не имеет никакого турнирного значения, и беттерам лучше всего воздержаться от уверенных и неоправданных ставок. Уставшая команда может проиграть, теоретически это возможно, но также возможно и появление в стартовом составе «затухающих звёзд» – Кержакова и Аршавина. Об этом фанатский сектор узнает только в самом начале матча, или по информации просочившейся в прессу. Число сделанных ставок на футбольный клуб Зенит неумолимо растёт, это и понятно, ведь лидер чемпионата должен добиться как минимум игрового превосходства, а какой будет результат уже не так важно.

 

2 (Германия) Гамбург - Шальке -

Гамбург в заключительном 34 туре принимает Шальке. Хозяева находятся в еще более затруднительном положении. Чем в прошлом году. Теперь подопечные Бруно Лаббадиа имеют реальный шанс покинуть Бундеслигу. До Спасительного 15 места 2 очка, но положение осложнено тем, что Фрайбург и Ганновер сыграют между собой и в случаи ничьи Гамбург в лучшем случаи попадет в стыковые матчи и то, если Штутгарт проиграет свой матч. В общем положение Гамбурга больше зависит от результатов прямых конкурентов, но в любом случаи Гамбургу так же необходимо побеждать. В соперниках Шальке. Гости проводят очень тяжелую концовку, даже после казалось бы жестких мер команда с трудом набрала три очка в домашнем матче с Падерборном. Учитывая нынешнее состояние гостей, у Гамбурга есть шансы на победу, а значит все еще возможно.

 

3 (Германия) Падерборн - Штутгарт -

В заключительном туре встретятся два аутсайдера Бундеслиги, Падерборн принимает Штутгарт. Результат сегодняшнего матча напрямую повлияет на расположение команд в нижней части таблицы. Штутгарт занимает 15 строчку, на два очка опережая своего соперника, чтобы гарантироваться себе прописку «швабам» нужно набирать три очка и при определенных раскладах «швабы» могут подняться на три строчки вверх, чего будет более чем достаточно. Хозяева занимают последнюю строчку и для того, чтобы покинуть зону вылета им нужно побеждать Штутгарт и надеяться, что Шальке не проиграет Гамбургу. Такое развитие событий так же нельзя исключать. Нас ожидает сверх интересная развязка, сразу пять команд теоретически могут покинуть Бундеслигу.

 

4 (Италия) Палермо - Фиорентина -

Если выкинуть из памяти два провальных матча с Севильей в Лиге Европы, то Фиорентина по-прежнему остается боеспособным коллективом, во всяком случае, в серии А уж точно. Поэтому на Сицилию команда отправляется в роли фаворита, если не явного, то по-крайней мере, крепкого. Атака Фиорентины,  на мой взгляд, одна из лучших в Италии. Возьмем последних три тура: 3 победы и во всех матчах флорентийцы забили по 3 мяча. Мотивация у команды тоже имеется, поскольку распределение мест в верху таблицы не закончено, и есть возможность побороться с Наполи за Лигу Чемпионов, которым, кстати, в этом туре играть с Юве. Палермо заканчивает сезон, особо не напрягаясь, а лидер сицилийцев Дибала уже покинул расположение команды. Ставка на мотивированную Фиорентину в этой ситуации может быть оправдана, а кэф в районе двушки выглядит, как довольно выгодное предложение.Напомним, что 11 января во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» состоялся матч 18-го тура итальянской Серии A с участием «Фиорентины» и «Палермо». Встреча тогда завершилась победой хозяев поля со счётом 4:3. И  на эти выходные скучно не будет, все сицилийские бандиты, чтящие память Сальваторе «Тури» Джулиано будут ставить на П2, а против мафии даже президент клуба не попрёт...

 

5 (Испания) Малага - Севилья -

В борьбе за попадание в Лигу чемпионов не все зависит от Севильи - даже победа над Малагой может оставить ее вне топ-4. Возможно, лучше сосредоточиться на финале Лиги Европы - ведь теперь его победитель тоже получает проходку в главный клубный турнир. Что выберет Унаи Эмери, чья команда за весну проиграла в Примере лишь раз? Малага лишена турнирной мотивации, зато неплохо себя чувствует в схватках с Севильей: три победы и две ничьи в шести последних матчах.

 

6 (Испания) Гранада - Атлетико -

Гранада - возможно, главное открытие концовки сезона. За три тура безнадежный аутсайдер превратился в одну из самых вдохновленных команд Примеры - помогла смена тренера. 9 очков, разница мячей 7-1 и отличные шансы на спасение. Сейчас Гранаду при некоторых обстоятельства может устроить даже поражение. Атлетико, кстати, в трех минувших турах только терял очки. При этом в шести последних очных встречах мадридцы одержали шесть побед, пять из них - с сухим счетом. Остались ли у Гранады силы на последний бросок?

 

7 (Испания) Альмерия - Валенсия -

Валенсия - хозяйка своей судьбы: победа гарантирует ей попадание в Лигу чемпионов, но так ли легко будет взять три очка? Команда Нуну ощутимо забуксовала с середины весны: лишь две победы в шести последних матчах, да и последние стыки с Альмерией заканчивались не всегда удачно. Что касается хозяев, то им необходима только победа - но даже и она не обеспечит спасения, если конкуренты тоже наберут очки.

 

8 (Италия) - Дженоа - Интер -

За несколько туров до финиша в чемпионате Италии ещё не все команды решили свои турнирные задачи. Интересная интрига развивается в матче против Дженоа и Интера, поскольку победитель рискует запрыгнуть на последнюю ступеньку уходящего экспресса в Лигу Европы. Дженоа однозначно в этом сезоне выступает на порядок лучше, чем этого ожидали болельщики, из-за чего некоторые ставки оказались проигрышными. Конечно, не из-за того, что команда стала чаще выигрывать, а потому, что более именитые соперники споткнулись именно на этой команде. Один из старейших футбольных клубов Италии, сегодня не рассчитывает на победу, но и сдаваться без боя, команда также не собирается. Интер один из неудобных соперников для команды представляющую Геную. А последние победы были добыты только благодаря провальному сезону для Интернационале, а сегодня команда в отличном настроении и даже сумела добиться победы в матче первого круга. Букмекеры считают, что в сегодняшнем матче клуб не сможет стать уверенным лидером и победить, даже несмотря на то, что хозяева в последних 10 домашних встречах проиграли только один раз. Самым уверенным в силе принимающего клуба, можно использовать ставку 1Х, конечно с определённым риском, но при этом с большой вероятностью оказаться в числе победителей. Интер в свою очередь должен побороться за три очка, чтобы максимально приблизиться к 6 месту дающему шанс попасть в квалификационный раунд Лиги Европы. В борьбе за 6 позицию также участвует команда Сампдория, но у выбранных соперников наиболее перспективные шансы оказаться в числе лидеров. После завершения выступлений в Лиге Европы команда стала играть более увереннее, нередко ворота команды остаются сухими. Но и Дженоа если забивает, то не проигрывает!

 

9 (Италия) Лацио - Рома -

Поединок предпоследнего тура чемпионата Италии между Лацио и Ромой будет сыгран 25-го мая, а не 24-го, как планировалось изначально. Данное решение было принято в связи с переносом финала Кубка Италии между Ювентусом и Лацио на среду, 20-го мая.
Таким образом, римское дерби, результат которого будет ключевым в борьбе за серебряные награды Серии А, пройдет в понедельник, 25-го мая и начнётся в 19:00 по московскому времени. Лацио не смог закрепиться на второй строчке и обезопасить себя от того, чтобы не беспокоиться за место в Лиге чемпионов на осень. От Наполи, с которым «орлы» сразятся в гостях в заключительном туре, имеется отрыв 3 очка. При этом лишь 1 балл подопечные Стефано Пиоли уступают ближайшему визави. Организаторы кальчо сдвинули на один день дату проведения столичного дерби, но поправить физические кондиции отнюдь не самому молодому коллективу после финала Кубка Италии, игравшегося в среду, пусть и дома, будет непросто. В концовке сезона Миро Клозе и компания одержали всего 2 победы в 6-ти турах. Команда под управлением Руди Гарсии – один из самых загадочных участников национального первенства. Куда испарилась живость Ромы на целые полгода, можно только догадываться. Возможно, слишком постарел Франческо Тотти. Возможно, лазарет мешает демонстрировать лучшие качества, или приобретения так расстраивают всех и вся вокруг. Для Сейду Думбия, забившего недавно первые мячи в новом клубе, римское дерби – шанс закрепиться в составе, который может с лета уже обходиться без него. Тот факт, что не только ивуариец, но и коллектив в целом, прибавили в конце апреля и мае, отрицать невозможно. Но и гарантией в городской битве для «волков» это не является. Поединок первого круга завершился со счетом 2:2. Стефано Маури счет открыл, а Фелипе Андерсон закрепил перевес в середине первого тайма. Во второй половине встречи геройствовал Франческо Тотти, оформивший дубль. Капитан Ромы будет в центре внимания и в понедельник. Его неплохая готовность должна сказаться положительно на противостоянии с несколько подуставшим морально и физически Лацио.

 

10 (Англия) Сток Сити - Ливерпуль -

 В Английской Премьер Лиге «Ливерпуль» и «Сток Сити» встречались 13 раз. До сезона 2013-2014 преимущество было на стороне «Сток Сити», но после первого тура сезона 2013-2014 команды выровнялись, а далее в сезоне 14/15 и вообще убежали далеко вперёд!  Из 13 встреч 5 поединков завершились ничьей и еще по 3 игры команды выигравали на своем поле, но мерсисайцы победив в последних трёх матчах, склонили чашу весов на свою сторону. Самым популярным счетом во встречах этих двух соперников является сухая ничья, из 10 матчей 4 раза команды не смогли забить голов в ворота соперника. Последний раз «Ливерпуль» и «Сток Сити» встречались в сезоне 2014-2015. Тогда «мерсисайдцы» победили 1:0 дома и в 2014-м году победили крупно на выезде 5:3! В первом круге сезона 2014-2015 «Ливерпуль» в домашнем поединке одолел «Сток Сити» с минимальным счетом 1:0. К матчу 38 тура «Ливерпуль» подошел на 5 месте, набрав в 37 матчах 62 очка и отставая от лидера сезона лондонского «Челси» на 22 очка. «Сток Сити» набрал 51 очко и расположился на спокойной 9 строчке в турнирной таблице. Одни обязаны отстоять 5-е место, дающее право играть в Лиге Европы, а другие покажут болельщикам, что они не шиком бриты! Хоть и 9-е место уже никак не изменится и полностью стоковское, команда в старой британской манере намерена попортить нервы «мерсисайдцам»!

 

11 (Англия) Халл Сити - Манчестер Юнайтед -

24 мая Халл Сити примет Манчестер Юнайтед в заключительном туре Английской Премьер-Лиги, которому для сохранения прописки в высшем дивизионе Англии нужна только победа над очень непростым соперником. Халл Сити в предыдущем матче АПЛ проводил матч с Тоттенхэмом, в котором подопечные С. Брюса дали бой лондонцам, но итоговый счет на табло оказался не в пользу гостей (2:0). Наши эксперты в предстоящем матче прогнозируют контратакующую игру "манкунианцев" с очень быстрым переходом от обороны в атаку, ведь Халл Сити необходимо будет атаковать всей командой, что даст возможность мастеровитым игрокам Манчестера использовать против них свои лучшие качества. Напомним, Халл находится в зоне вылета, имея 34 очка и отставание от Ньюкасла - два очка. Букмекеры, по нашему мнению, немного завысили коэффициент на победу МЮ в матче (победа МЮ - 2.10, победа Халл - 3.30). Подопечные Ван Гала, с такими звездными именами, обязаны выходить на поле победителем, а поэтому, рекомендуемая ставка на матч - победа "красных дяьволов"

 

12 (Англия) Эвертон - Тоттенхэм -

В английской Премьер-Лиге уже определились призеры чемпионата, однако, за места, которые позволяют участвовать в следующем сезоне в Лиге Европы, борьба завершится вместе с финальным свистком 38-го тура АПЛ. Речь идет о следующих командах: Ливерпуль, Тоттенхэм, Саутгемптон. Именно лондонцам желательно брать очки с "ирисками", чтобы гарантировать себе еврокубковую осень. Эвертон, занимая комфортную десятую позицию в турнирной таблице, будет завершать сезон на домашней арене перед болельщиками. Поэтому мотивация команды Р. Мартинеса будет на соответствующем уровне, несомненно. Не смотря на недавнее поражение от Сандерленда и Астон Виллы, Эвертон умело настраивается на более сильных соперников, особенно в домашних поединках. Тому подтверждение - "вынос" Манчестер Юн со счетом (3:0). Атакующую мощь ливерпульцев в этом сезоне ощутило немало топ команд Европы. Надежный и креативный центр поля в лице Барри, Баркли, Макгиди и Леннона подкрепляется бельгийским "танком" Р. Лукаку, который действует на острие атаки. Специалисты нашего сайта уверены, что Эвертон в предстоящем поединке не проиграет. Принимая во внимание предыдущую игру Тоттенхэма с Халл Сити, команда М. Почеттино смогла выиграть только за счет "класса". По созданным опасным моментам Халл был ближе к положительному результату.

 

13 (Украина) Днепр - Шахтёр -

Шахтер выглядит грозно и агрессивно, при таких раскладах Днепру будет практически невозможно зацепиться за очки.
В прошлом сезоне днепропетровцы дважды обыграли «горняков», причем оба раза с разницей в 2 мяча – 0-2 и 1-3. Последний триумф Шахтера над Днепром датирован апрелем 2015 года. Теперь же донецкий коллектив в отменной форме, прошли в финал и готовы отстоять своё 2-е место, дающее выход в квалификационные игры Лиги Чемпионов.
Шахтер после парочки неоднозначных результатов разошелся не на шутку. Разгромы всех подряд, после разгрома от баварцев, демонстрируют всю мощь «горняков». Ничьи с Волынью, Динамо, а затем с Днепром закрепили донецкую команду на 2-й строчке. Киевляне имеют +7 и стали чемпионами.
Днепропетровцы до определенного момента выглядели в Украине лучше всех, но игра на два фронта отразилась на состоянии команды и соответственно пошли осечки. В чемпионате только 3 место. В ЛЕ дела у подопечных Маркевича идут отлично и впереди финал в Варшаве - главный матч сезона, так что с горняками будет играть возможно и 2-й состав, в матче который уже ничего не решает!
Букмекерские конторы отдают предпочтение донецкой команде. «Горняки» привыкли к «новому дому», игра у ребят Луческу идет, линия атаки действует результативно (8 мячей в последних 3 домашних поединках). В то же время Днепр не выдержал конкуренции и играх с сильными и равными соперниками провалился. Прогнозом на матч является уверенная победа Шахтера, который в таких матча обычно играет от души! Бразильцы есть бразильцы! Глядя на результативность хозяев, можно предположить, что голов будет забито много и в основном в ворота Днепра. 

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-05-21 23:35:25)