Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 6 тура

Обзор 6 тура

Вот мы и вступили в фазу - Бей - Беги - Забил - Радуйся - Не Забил - Не Огорчайся! Лигочемпионские и Лигоевропейские страдания. Кубки, которые доживают в своём нынешнем формате последние годы. Впереди нас ждёт глобальная коммерциализация всего и всех и первые шаги к этому уже сделаны. И довольно-таки уверенные! Ладно, вернёмся к нашим баранам. Я не о нас, о прогнозистах, которые на первых трёх матчах Лиги Чемпионов на наши 3 МдП почти хором поставили - 221, а вышло 112. С точностью до наоборот. Нио, были такие кто угадал все 3 результата? ГЕНИИ Еврокубковых баталий? Таких на нашем турнире не было. Около дюжины знатоков угадали 2 из 3-х. Зачётная смелость. А у Экспертов IBU отметим Серёгу, который был ближе всех к лигочемпионовскому ключику - 110. Моуриньо, конечно, мог выпустить Дзюбу и сравнять счёт - но это пока только *****троллинг Уткина.;)))

А что же Лига Европы? 10 матчей нас ждали из 16:

Oбо всём самом главном из произошедшего на полях лучшей лиги мира мы расскажем в данном обзоре.

 

Гордо реем над Торпедовском, или... а что там у нас было интересного в этот игровой мидуик?

Юра Криворучко снова с вами и всем пламенный привет из металлургического супергорода - Алчевска!

Вот таки весёлые результаты нас ждали! Вообще, в футболе без смеха невозможно существовать. Ребята, которые играют в мяч обычно с IQ не профессорского уровня, поэтому иногда (если даже не всегда) и шутки у них выходят соответствующие. Если вспомнить зарубежных футбольных шутников, то там вне конкуренции английский нападающий Пол Гаскойн. В бытность игроком он прославился не только благодаря мастерству, но и в связи с необузданным нравом и пристрастием к алкоголю. Своему темнокожему партнеру по «Ньюкаслу» Тони Каннингему он преподнес к дню рождения абонемент на посещение... солярия. «Просто для смеха» изрезал на мелкие полосы новенький дорогущий пиджак Денниса Уайза. Во время открытой тренировки сборной Англии на радость журналистам стянул трусы с Пола Инса, выставив на всеобщее обозрение ягодицы партнера. Своего верного собутыльника Джимми Гарднера по прозвищу «Пять животов» Гаскойн сначала познакомил с «потрясающе красивой девушкой», которая на поверку оказалась трансвеститом, а потом угостил пирожком с начинкой из кошачьего помета. Пострадал от Газзы и защитник Гордон Дьюри. Однажды выдумщик Газза подлил ему клея в бутсы, а в другой раз Пол запрятал в новенькой машине партнера пару свежих рыбин, которые спустя пару дней стали издавать такое зловоние, что Дьюри, так и не обнаружившему тайник, пришлось сменить автомобиль.

 

 

Что ж, в изобретательности Гаскойну не откажешь, но, согласитесь, от иных его шуток дурно попахивает (а ведь рассказали мы о самых невинных шалостях Газзы). То ли дело изящные розыгрыши и остроты украинских футболистов. Помните смешную сценку из «Бриллиантовой руки», когда герой Юрия Никулина дарит «управдому» Нонне Мордюковой шкатулку с чертиком? Похожий сувенир с сюрпризом еще за три года до того, как Леонид Гайдай снял свой шедевр, преподнесли президенту федерации футбола СССР Николаю Ряшенцеву футболисты национальной сборной Виталий Хмельницкий и Слава Метревели. Дело было в 1965-м. Советская команда возвращалась из турне по Южной Америке. Во время пересадки в Амстердаме форвард киевского «Динамо» зашел в магазин за «колой», а купил в итоге эротические карты с вмонтированной батарейкой. Фишка была в том, что человек, решивший развернуть колоду, получал удар током. Несильный, конечно, но эффект внезапности был потрясающим. Далее – монолог Хмельницкого:

«По пути в аэропорт посвящаю соседа по автобусу Славу Метревели в секрет карт и прошу подыграть мне. «Нет, вы поглядите, что себе молодой позволяет! Вместо того, чтобы книжки читать, он карты с голыми женщинами рассматривает. А ну отдай!» – нарочисто громко заявляет он. Мы начинаем «борьбу», и тут на шум подходит руководитель делегации Николай Ряшенцев. Метревели отдает ему карты, а меня наш руководитель начинает стыдить: «Не ожидал, Виталий, что ты на такую дрянь польстишься». Кладет колоду в карман и уходит на свое место. Проходит пять минут, десять... Есть! Раздается испуганный вопль, а потом смех Ряшенцева: «Ну черти, придумают же...»

Bторник – Cреда:

 Программа матчей:

1

(ЛЧ) Атлетико - Ливерпуль

1

2

(ЛЧ) Боруссия Дортмунд - ПСЖ

1

3

(ЛЧ) Тоттенхем - РБ Лейпциг

2

Всё классно, всё непредсказуемо! Лучшие по ЛЧ - Onedivision 5 УГАДАННЫХ ИСХОДОВ! 3 победы андердогов из 3-х! Вау! 10 команд из 24 - галимый «0» на табло! Вера в БК - это класс, но... не всегда. Игроцкое начало 6 тура! Весело!!!

Четверг:

А в ЧЕТВЕРГ у нас - Лузерс Кап - Лига Европы. Интуиция мне подсказывала, что поля на наших таблицах зазеленеют угаданными прямоугольничками исходов. Что сюрпризов мы не увидим. Или не увидим почти. Бомба в одну воронку два раза подряд не падает же? После ЛЧ - ЛЕ должно вce компенсировать и успокоить возбуждённые мозги футбольных болельщиков...

Программа матчей:

4

(ЛЕ) ФК Копенгаген - Селтик

0

5

(ЛЕ) Хетафе - Аякс

1

6

(ЛЕ) Шахтер - Бенфика

1

7

(ЛЕ) АПОЭЛ - Базель

2

8

(ЛЕ) Олимпиакос - Арсенал

2

9

(ЛЕ) Рейнджерс - Спортинг Брага

1

10

(ЛЕ) Айнтрахт - Ред Булл Зальцбург

1

11

(ЛЕ) Брюгге - Манчестер Юнайтед

0

12

(ЛЕ) Байер - Порту

1

13

(ЛЕ) Вулверхэмптон - Эспаньол

1

Итак, 10 матчей лигоевропейских - 6 побед фаворитов, 2 ничьи и 2 победы андердогов - Базеля и Арсенала. Хотя, андердогами они были не по игре, а скорее всего из-за южного темперамента болельщиков команд - хозяек. Не помогло, чего уж там. МЮ сыграл вничью и в Копенгагене было тоже самое, остальное - всё по плану - зелёненькие прямоугольнички... 6 мог набрать каждый и 6х6 = 36 - алгоритм успеха.

 

Лучшие команды тура АЛГОРИТМ победы прочувствовали и на опыте набрали по 38 баллoв.

Это у нас местные ГУРУ:

 

1)- АСП "Погоня" + Чемпионат Прогнозов - + ФК Форвард

МАТЧ ТУРА:

Чемпионат Прогнозов - ФК Форвард 2:1 (38 - 38)

 

Staryj (Кубанская Лига Прогнозов) - 8

Bambarbia1979 (АФК Кузбасс) - 8

Latysh (7-40) - 8

Мардас (АСП "Погоня") - 8

Арктика (Профессионалы прогноза) - 8

Сергей Машаков (ФК Форвард) - 8

Швачий Игорь (ФК Форвард) - 8

 

Остальные сыграли похуже, но тоже классно - по 7 баллов у 41 (!!!) игрока. Карл, ты слышал? У 41!!!

средне, плохо и очень плохо.  Даже 2 игрока угадали только по 1 исходу. Ну что ж, оригинальность, когда она к месту, красит не только стены, но и человека!

 

Альма-Матер-Серия двигается к своему финишу и остались 2 целых турнира (11 туров Лиги Сайтов, 9 наших туров и 1 турна Луче) Итого 20 туров и сезон закроем! Мастер-Серия выглядет сейчас следующим образом.:

 

 

Лидеры личного первенства:

 

 

 

 

Бомбардиры:

 

 

 

 

 

Группа «Космонавты-философы»:

 

 

Встречались команды, претендующие на место в КВАРТЕТЕ, но начавшие свой путь туда немного разными методами. Танцоры начали с комаринского и 8 очков после 5 матчей - хороший выход получился, а одесситы немного нахлебали в свою яхту воды, на старте потеряли две буквы - «ПО» со своей вывески и как-то не задалось, но потом воду повычерпывали и уже после 2-х ничьих - 2 победы и красивая серия из 4 игр нарисовалась. По матчу - на 4 линиях ровная борьба с преимуществом 7-40 - 2:1, а на 2-й и 3-й провал, даже пропасть - 0:2 и 0:2. Звоните 02... Latysh   угадал обе ничьи, не справился с Базелем (тоже на ничью рассчитывал) и поверил в старого лиса Моуриньо. Он и...

 

Фигура матча - Latysh (7-40) - 8 исходов и гол.

 

Лидеры и в серии и в нашем турнире (3 место и заявка на попадание в КВАРТЕТ) играли с лиговцами, которым никак не удаётся победить и последнее 12 место явно указывает на какие-то просчёты в тактике игры. Сложная эта вещь командный футпрогноз - организованность-то она топорна хороша, но если в ней присутствует ещё и толика натхнення (англ. inspiration) — особливий стан людини, типова для творчості риса, її складовий елемент, який характеризується, з одного боку, високою продуктивністю, з другого боку — величезним підйомом і напругою сил людини. Вот этого самого воодушевления и не было у проигравших. Победившие же сыграли снова организованно и на матчах ЛЕ дотопорили там где надо, зазвездили там, где нужно и даже поверили в андердогов слегка. Вот только от 2-х ноликов на всю команду пользы не было.

 

Фигура матча - Silver (Liga1.ru ) - 7 исходов и гол.

 

Спартанцы на 10-м месте, а SEclub.org на втором. Удивительного мало. Хотя сыграть на 4-х МдП 24:24 - т6 на т6 - хорошая подготовка. А уж матч - Хетафе - Аякс (я кстати особо не верил в испанцев тоже, особенно учитывая кто по жизни они и кто Аякс) - 3:2! И самое главное на матче Шахтёра с Бенфикой - 6:2! +5 исходов - победа? Больше на фаворитах никто никого на наказал! Но! 2 ставки от телефонистов на андердогов - на Базель и Арсенал и 0:7... Вот такие интересные ставки мы увидели и заслужили победу SEclub.org - на все 100! Молодцы.

 

Фигура матча - Не Формат (SEclub.org) - 7 исходов и гол.

 

 

КБИ и Харьков уже рядом - в борьбе не за КВАРТЕТ, а за место в семёрке, дабы избежать осеннюю мясорубку в групповой фазе. КЛФП "Харьков" в неприятной стадии находится - 3 поражения подряд и падение в турнирной таблице до 9 места, а ещё вчера были в лидерах. Как у нас всё быстро меняется - неделя, другая и ты уже пешка, а проход в дамки не каждой маленькой фигуре светит. Ключевым матчем был встреча шахтёров с португальскими орлами - итог этой битвы +3 в пользу КБИ. Остальные МдП - более-менее схожие, максимум разнились на 1 исход - туда один, сюда - один. А вот украинские +3 - их не перебить оказалось.

 

Фигура матча - Lion (КЛФП "Харьков") - 7 исходов и гол.

 

С интересом ждал я этот матч - обе команды в лидерах, очков одинаково, в топы туров попадают частенько, серии впечатляющие - у ЧП было до матча с форвардами - 5 матчей без поражений (из 5 попыток), у форвардов - 4 победы подряд, ничьи они не воспринимают ни в прогнозах, ни в турнирной таблице - ну, нигде! 211221 - и трава не расти! Молодцы, иной раз асфальтовые газоны симпатичней чем зелёная трава. Если едешь на грузовике, например, с грузом и до дед-лайна осталось пару часов. Тут уж не до романтики. Так и в этом матче: на 7 МдП где разница между П1 и П2 - ВЕЗДЕ НИЧЬЯ! Бац и победа 6:5 на Рейнджерсах у Форвардов, но +1 прогноз съелся командно-грядочной тактикой ЧП - у них все были ровнее ровного 6-7 и выскочек типа Сергей Машаков - 8 из 10 - не жаловали! У вдруг НИЧЬЯ - где? В городе, где можно залечь на дно - и Keeper это сделал - из 120 прогнозов - 119 на 1221122 и только один голий и лисий нолих. И он проклеелся к 1 и получился не нолик и 1, а чирик - 10! Победа ЧП и это было нежно.

 

Фигура матча - Сергей Машаков (ФК Форвард) - 8 исходов и гол.

 

 

Вот таки и Арсенал победил - команда, набравшая 171 исход (у лидера 174) в шестом туре прервала серию из 5 поражений ни разу не правильных и математически неверных ни разу! Red Anfield им помог, хоть и игру показал на уровне - 36 исходов, но канониры таки осилили и остановились на 37. И, заметьте, были команды и с 29 исходами в туре, но арсенальцам попалась ливерпуль-тим с 36! Чтобы жизнь мёдом не казалась! Прогнозы были схожие - на Бенфике +2 одни убежали, другие на Хетафе догнали -2. И таки одни на самый пиксель оказались точнее. И уже не на последнем, а на 11-м месте. Что ж если игра есть - фортуна рано или поздно должок вернёт. Вит только как? Оптом или частями? Red Anfield опустился на 7 строку - над самой ватерлинией. SOS!

 

Фигура матча - Musja (Red Anfield) - 7 исходов и гол.

 

Группа : «Нобелевские лауреаты»

 

 

SFP пропустил один тур, дал немного форы остальным командам. Это уже становится их визитной карточкой - на каждом турнире случается как-бы случайный технический ляпсус и соперники (ничтоже сумяшеся) расслабляются, а хитрые программисты апперкотом их, хуком, да и серией - серией и ещё глумятся - а посмотрите как проходил бы матч на нашем "зеркале" - мы бы вас победили, но... не захотели. Итак, футпрогнозисты, авторы турнира Лига Сайтов - уже вторые и это... с одной неявкой. KFP.RU после серии из 3-х побед - проигрыш и падение на 7-е место. По самой игре - ЛЧ - НОЛЬ, никто ничего не угадал, а на ЛЕ - за исключением 2-х игр - побед Хетафе и Базеля +1 и +1 - всё в пользу SFP и счёт на табло 4:1 и по исходам +7. Породисто так отпели...

 

Фигура матча - Niggah (SFP) - 7 исходов и гол. Угадал ничью в Брюгге.

 

Мегаспорт (сухОФрукт)

Еврокубки всегда сложнее играть, т.к. большинство прогнозов будут совпадать, хоть и результаты могут быть совсем иные. Поэтому важно прочувствовать возможные сюрпризы и попытаться сыграть на них.

 

Капитан заказывал сюрпризы и они вас стороной не обошли. По ЛЧ +1, из Копенгагена привет +2. Старт положен. На такой программе +3 - это круто, если не сотворить косяк какой-нибудь - не поверить в фаворитизм Хетафе, например или... мало нагрузить на Шахтёр, учитывая что Бенфика сейчас не ахти каком эмоциональном состоянии - думали что чемпионами станут туров за 5 до финиша, а тут - бац и гандикап в 7 очков от 2 места пошёл пописать... Да и выезды у орлов в страны Восточной Европы почти никогда не удаются. Вот такие расклады, а у нас - Мегаспорт уже 10 и скоро за ватерлинию N7  будут пытаться заплывать, а там и КВАРТЕТ под парусами... Fprognoz.com третий, но там преследователей - куча мала.

 

 

Фигура матча - chon (Мегаспорт) - 7 исходов и ничья с другой фигурой матча с Антоном из Fprognoz.com

 

Беда всех молодых команд - игроки разных уровней и играют как лебедь, раки щука. Со временем конечно же всё это нивелируются и уже таких явных разбросов в команде со стажем уже не встретишь. 2:2 на 5-ти линиях и 0:2 на шестой. Обидно и досадно, особенно угадав на ЛЧ 2:0. На ничье в Копенгагене 1:0, на ничье в Брюгге 2:1, на греческо-гостевой победе Арсенала 5:4 и и итог - поражение, да даже и не минимальное. Да и по исходам ещё и МИНУС 4. Пятое поражение подряд, а кишинёвские красно-белые прервали траурную серию из 3 поражений подряд и уже на коне, снова. 6 место и до КВАРТЕТА - 2 очка, дистанция в 1 тур всего - навсего!

 

Фигура матча - Serega (Эксперты IBUрg ) - 7 исходов и гол.

 

Победитель уже на 4 месте с 7 очками, а проигравший с 3 на 9-м. И, что самое интересное - заслуженно. Недоработать на немецкой победе Айнтрахта и Байера - сразу -3 исхода. Аесли ещё команда - оппонент угадывает все ничьи из программы - то вообще крах. 2:2 - 4 угаданных исхода из Копенгагена и 0:1 из Брюгге - все эти штрихи указывают что наш портрет, рисуемый двумя хорошими командами - качественный. 36 и 37  исходов - этоо марка и одним обидно - только хорошие слова и никаких очков в соотевтствующем столбце. Верьте в бундесов и будет вам счастье!

 

Фигура матча - Арктика (Профессионалы прогноза) - 8 исходов и гол.

 

Верх и низ. ЛЁД и ПЛАМЕНЬ! 1 и 8 место. 11 очков и 4 очка. Отрыв от 2-го места на 1,5 тура и 2 очка до ватерлинии. Удивительно, но факт - все 3 чудо-матча ЛЧ команды расщёлкали - да ещё и как! 0:1 - 3:2 - 0:1. ЖК были попрозорливее. Далее - всё пошло в одну калитку: 3:1 на Копенгагене, на немцах 6:5, 6:4 и т.д.т.п.

Воде как не должны были лидеры команду такую опытную на раз-два щелкать, ан - нет - смогли. Мардас ещё и амелину дубль выписал на 6-й линии. Печалька.

Почему у нас 6 линий в матче.??? ЖК против и подаёт аппеляцию. Теперь у кого есть рекламации - можно считать матч по 5 линиям. )))) Итак - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ 2:2, а по исходам - 30:29.

 

Фигура матча - Мардас (АСП "Погоня") - 8 исходов и гол.

На сложных матчах ЛЧ - одни из лучших, на простых играх ЛЕ - К СОЖАЛЕНИЮ, не из лучших, далеко не они самые. Onedivision после ничьи (сейчас заценимкто что потерял, кто что нашёл) - на 5 месте с 7 очками - близко к КВАРТЕТУ, всего 1 очко и там. А кубанцы на предпоследнем - им 3 очка до 7 места не хватает. Недостача приличная. 12 нулей у них было в ставках и выстрелило 2 копенгагенских и сразу 2:0! После 3:4 на ЛЧ - опс и подравняли! На Хетафе снова конфуз 2:3, на Шахтёре - 3:1. На Базеле укрепляем 1:0. На Арсенале ещё 3:1 - КЛП - Чемпион?! Но! Рейнджерс -2,  Байер -1 и пришвартовались противоборствующие эскадры в мирной тихой гавани - 2:2 по голам и 31:30 по исходам в пользу КЛП.

 

Фигура матча - Staryj (Кубанская Лига Прогнозов) - 8 исходов и гол.

 

 

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

 

Wenger "Лига КСП «Торпедо»". Финальный турнир (1 стадия). 7 тур. Сроки проведения тура (22.02.2020-29.02.2020) <До 2020-02-22 15:00:00>

 

Опубликовано: Sergo (2020-02-21 10:02:32)