Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 9 тура

Обзор 9 тура

 

Марафон  Межсайтовый турнир Wenger "Лига КСП «Торпедо»" - 2019/2020  -Финальный турнир (1 стадия) финишировал!!!

Месяц - Март на дворе! Прогнозисты выходят на финишную прямую в сезоне 19/20 - с далёкого летнего августа до перевего весеннего марта - прошло уже 7 месяцев, осталось 3 и сезон будет закончен!

Какие у нас новости? В середине января начали и до середины февраля, то бишь до 15.02 - расскачивались, по туру в неделю и первые 4 шага нами сделаны неспеша и с чувством, толком, расстановкой! Разминка (1-4) прошла, затем МАРАФОН! (5-6-7-8-9) - начали и закончили (5-7-9) с европейских чемпионатов и сыграли внутри оных два еврокубковых тура (6 и 8). Определили промежуточного победителя - нашего прогнозного Кипчоге - чемпиона по бегу на длинные дистанции - это SaSiSa!

 

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ИХ, 8 очков из 10 возможных! ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ГИП-ГИП-УРА!

 

На 2-м и 3-м местах тоже сильные атлеты - это ОЛФП, Fprognoz.com и АФК Кузбасс - 4 победы и 1 поражение - тоже по 8 очков. Все - МОЛОДЦЫ!

 

Март и сам прогнозист, правда не командный, но всё же. Кстати, по его дням судят о предстоящей весне.  О марте народная молва говорила так: «В марте сзади и спереди зима», «Перезимний месяц март февралю-бокогрею меньшой брат, Евдокии-плющихе крестник» (имеется в виду 14 марта – день встречи красной весны), «Февраль (воду) подкуснет, март – подберет», «Марток – надевай двое порток», «Мартушка закрутит вертушку», «Февраль силен метелью, а март – капелью». В марте день с ночью меряется, равняется. Возможно, за эту рубежную дату март у многих народов почитался первым месяцем года. На Руси традиция встречать новолетие в марте продержалась до середины XIV века – до правления Семиона Гордого, старшего сына Калиты. Мы тоже о марте хорошего мнения и он богат на матчи - 3 уик-энда клубных нас ждут и последний - по матчам сборных.

 

Вот так мы вас и объединяем своими общими усилиями. А ещё, кроме виртуальных встреч на турнире, очень интересной обещает быть реальная встреча игроков-прогнозистов в таком великолепном старинном городе, как Рязань!

 

11 - 15 июня. Проживание - "Конюшенный двор", Голенчинское шоссе 13


11 июня. Встреча. Заселение.
-Что?Где?Когда?.
-Турнир по бильярду.

12 июня. Музей-заповедник Сергея Есенина, Рязанский кремль, музей-усадьба академика Павлова, музей дальней авиации, музей ВДВ, музейный центр Солженицына.

 

13 июня. -Поездка к зубрам в Мещеру - Окский биосферный заповедник. Дом-музей Циалковского.
Матч ЧЕ2020 Бельгия-Россия, в пабе.

 

14 июня. -Футбол (Проезд Яблочкова 6).
-Полёт на воздушных шарах над Мещерой и Рязанью.
-Баня. Банкет.

 

15 июня. -Аквапарк, баня.
Отъезд.

Участники (подтвердили):

01. Thrasher88 (Самара)
02. Ronny (Бердск)
03. KorsaR (Бердск)
04. HoseAurelio (Бердск)
05. lex81 (Ульяновск)
06. Tristan (Ульяновск)
07. da_basta (Москва)
08. Sergo (Москва) +1
10. Vinspetro (Астрахань)
11. Alonsa (Астрахань) +1
13. Runtime (Минск)
14. stas_luky (Кишинёв)
15. Tatarin (Рязань)
16. WINNER (Москва)
17. HomGr (Москва)
18. hm2018 (Ростов-на-Дону)

 

Программа матчей:

1

(Англия) Ньюкасл - Бернли

0

2

(Россия) Динамо - Спартак

2

3

(Англия) Вест Хэм - Саутгемптон

1

4

(Франция) Амьен - Метц

2

Сложный день - ничья, победа фаворитов и две гостевые от андердогов.

Программа матчей:

5

(Россия) Тамбов - Рубин

0

6

(Швейцария) Люцерн - Базель

*

7

(Франция) Нант - Лилль

2

8

(Испания) Атлетик - Вильярреал

1

9

(Испания) Реал - Барселона

1

10

(Германия) Вердер - Айнтрахт

*

11

(Германия) УНИОН Берлин - Вольфсбург

0

12

(Англия) Эвертон - Манчестер Юнайтед

0

13

(Италия) Сампдория - Верона

*

В воскресенье/понедельник ситуёвина не хуже чем в субботу - 3 отменённых матча, 3 ничьих и 3 победы фаворитов - 2 испанские хозяйские и 1 французская выездная. Получается из 10 МдП (всё, что имели)- 4-4-2 и набрать 24 очка - уже неплохо!

Лучшaя  командa тура АЛГОРИТМ победы прочувствовалa и на опыте набралa  - АФК Кузбасс  - 25 баллoв!!!

Это у нас местные super - ГУРУ:

 

МАТЧ ТУРА:

1)- Красно-белый Израиль - ОЛФП 1:2 (23 - 24)

 

 

 

Альма-Матер-Серия двигается к своему финишу и остались 2 целых турнира (9  туров Лиги Сайтов и 6 наших туров . Итого 15 туров и сезон закроем! Мастер-Серия выглядет сейчас следующим образом.:

 

 

Лидеры личного первенства:

 

 

Бомбардиры:

 

 

Группа «Космонавты-философы»:

 

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

Доброе утро, коллеги! Который час, не подскажете?
Коронавирус и штормы шагают по МДП, лишая вариативности в применении звезд. А звезды - главная фишка в правилах этого турнира, полагаю.
В общем, будем плясать от печки и без звезд? Какой танец будем плясать? Таки, возможно, никакой, ибо танцоры плохие из нас, что-то мешает... ))))))))

Послематчевая конференция:

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

Выиграли, спрогнозировав и соответствующе зазвездив(в отличие от соперника) коронавирусную панику в Италии.
Из-за отсутствия вариантов со звездами пришлось не в топоры играть и несколько "не нашу" тактику подключить. Зашло, хорошо. Едем дальше, смотрим вперёд.

 

Спасибо за очередной обзор матча и за помощь в освещении турнира.Иной раз смотришь так бегло на ход игры и не успеваешь заметить россыпи подводных камней, тех игр, которые не сыграли, а могли - могли всё перевернуть с головы на ноги. Иной раз топор Т6 заходит у команды, мы констатируем факт - пишем, смогли, молодцом и т.д.т.п. А команда, которой присвоили звание фаворита из-за того, что при её победе просто денег поднимешь значительно меньше, раз и забила-то в добавочное. Многие скажут на то он и фаворит, что играет до конца и дожимает своего соперника или на старте, или на последних секундах - не важно. Важен окончательный результат - П1 и трава не расти. Всё. П1. Топор из 6 одинаковых прогнозов в цели. А вот у соперника с 3-4 ставками на ничью, ногти искусаны и волосы поседели... Бывает, шо уж там. ))) По матчу - ЧП победили и первые с отрывом от ПРОПАСТИ (читай 5-е место) в 3 очка  - конфортно,если учесть что до финиша дистанция в 4 возможных очка. 7-40 не натанцевали на победу и в когорте из 3-х команд с 10 очками, две из которых обязаны будут погибнуть... Любит - не Любит - Одесситы - Фавориты - Танцоры. Ух, водевильчеГ!

4 ничьи в туре - 4:2 в пользу ЧП, а началась победа в субботу с +2 на ничьей  Ньюкасла, которую тут же забыли, потому что дальше был КОШМАР - 4 на ВХ и -1 на Спартаке. Как вам? С -3 выйти на +2 и забить на гол больше, который и стоил двух очков!!! Лилль +2, Атлетик +1, Реал +2,  УНИОН +1 - формула ростовского успеха.

 

Фигура матча - FC Temernick (Чемпионат Прогнозов) - 5 исходов и гол

 

 

КЛФП "Харьков" (Star)

Настает пора решающих матчей. Удалось вернуться в семерку, но не оставляем надежд побороться за 4 место.

 

Марафон противопоказан ливерпульцам. Им только врач прописал комфортные, настольные игры с коктейлем в руках, с включенным кондиционером или камином, в зависимости от времени года, и никаких резких телодвижений! А тут мы загнали, болезных, на такую дистанцию, от которой гонец Фидиппида R.I.P. сам коней двинул, прибежал и крикнул - Мы победили. Да все новостные ленты уже пестрели сообщениями о камбэке, как стоявшие на вылет афиняне триумфально победили персов. От Марафона до Афин, значит, праздник, а вестовой гигнулся... И всё из-за чего? Из-за него - бега по пересечённой местности.

Харьков - 8 очков, Red Anfield - 7, до осени - одним 1 очко, другие - там. А вот до ИДЕАЛЬНОГО КВАРТЕТА 2 или 3 очка - и при 4-х победах и подскальзывании конкурентов - вполне так можно зацепиться за 4 строку! Матч выдался между соседями по красной ватерлинии ничейным и одни по-прежнему над- другие – под

--------------------

Суббота - Red Anfield  тонет «-6» на 3-х МдП, ШЕФ,  УСЁ ПРОПАЛО!

 

Воскресенье - ещё 2 нокдауна - МИНУС 6 на ничьих в Ливерпуле и Берлине. Такое уже не отыгрывается, да? -12! Но, не в нашем случае -

 

7       (Франция) Нант - Лилль 6:0!

8       (Испания) Атлетик - Вильярреал 6:5!

9       (Испания) Реал - Барселона 6:1!

 

СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!

 

 

Фигура матча - MaxJoker - ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРА - протирал с 7 исходами штаны на лавке, в то время как блистал его напарник - HomGr (Red Anfield) - 6 исходов и гол! Да, связочка могла выйти убийственная...

 

Бросились в погоню арсенальцы и календарь стал фартить и очки пошли, уже 6 таковых в последних 4-х играх, а вот туров-то осталось только ДВА! 10 потенциальных очков дадут ли шанс зацепиться за такое ЗАСЛУЖЕННОЕ всей командой седьмое место? Не знаю, время покажет, но болеть за них не перестаём!

22 очка на такой линейке - очень хороший результат, близкий к идеальному и +7 на исходах и +4 на голах - приличное преимущество! Выросло оно в основном из побед фаворитов - Вест Хэм +3, Лилль    +2, Атлетик +4, Реал +3. Остальное - за спартанцами, но не крупно и не существенно так. Которым, кстати, с 7 очками больше шансов призудаматься о 7-й строке, чем канонирам с шестью. Как-то так.

 

Фигура матча - oleglip (КФП Арсенал) - 5 исходов и гол

 

На такой линейке форвардам всегда сложно. Ещё и соперник попался, который «0» не игнорирует, а рассыпает их по всему периметру поля. На этот раз 7:0 на четырёх мирных матчах и это уже заявка на победу! Ведь так? Лиговцы 14 ставок на «0» не угадали, а вот 33% - их депозит. Форварды ответили +3 на басках и на сливочных - испанские фавориты, караху... И это всё... Маловато даже для ничейки, а лиговцы - заслуженно и красиво победили, осложнив ФК Форвард попадание и в ИДЕАЛЬНЫЙ КВАРТЕТ и борьбу за 1-е место в Мастер Серии. Злые гении для ФКФ выпорхнули таки из клетки...

 

Фигура матча - fin-82 (Liga1.ru) - 4 исхода и гол

 

ЛУЧШИЙ МАТЧ ТУРА! 47 исходов на такой линейке - это цимус! Такая игроцкая линейка и такое на ней подводное ориентирование -  это цимус!  Без сомнений, почти все слышали крылатое выражение «самый цимус». Также существуют вариации произношения: цимес, цимис, цинус. Это как раз о нашем матче – это… это… это… целый пласт культуры. ))) Данной игре еврейский писатель Шолом-Алейхема посвятил бы целое произведение, если бы был жив и врубался в командное прогнозирование. А пока эта ноша на нас с вами и... Если вам доселе не доводилось угощаться этим восхитительным блюдом, то сделайте это как можно скорее! Можно попробовать приготовить прогнозы самостоятельно, а можно найти сайт, в котором подают цимус-БК-коэффициенты на все баталии. Правда, по отзывам любителей можно сделать вывод, что это не всегда ес т ь 100 % цимус. Настоящий - это довольно редкий продукт. Но отчаиваться не стоит. Возможно, вам удастся изобрести очень своеобразное сочетание ставок на ничьи, фаворитов и андердогов, которое поразит своим вкусом. Стоит лишь дать волю фантазии и ощутить тот самый цимус! У одессит это вышло покруче чем у КБИ - на 1 исход и на 1 гол... Где же закопалась эта волшебная палочка-выручалочка?

- КБИ «жарил»на ничье Тамова 3:1! На гостевой победе Лилля - 6:3! На басках - 5:4 и на сливочных 3:2!

Рецепт настоящего ЦИМУСА? Ан нет, их перебели повара из одесского ресторана: Вест Хэм - Саутгемптон 5:0!!!Эвертон - Манчестер Юнайтед 5:2!!!

 

Ух... вот это МЕНЮ. И меню, и тебю, и всех вылечило! Зачёт!

 

Фигура матча - Батяр (ОЛФП) - 6 исходов и гол. Кто бы сомневался, мотивированный соперник опасен втройне... КБИ на заметку.

 

 

АФК Кузбасс (Mishgan)

Важная победа с точки зрения борьбы за лидерство в серии и очки в финальном этапе. Снимаю шляпу перед Сергеем, забившим дважды

 

 

Разгром фаворита! 4-6-4-2-4-5 - с первого взгляда 25 из 60, небольшие цифры - разве этого хватит для КРУПНОЙ победы? Ну, если соперник ставит, например, так - 2-1-3-3-2-2 - то хватит, да ещё и с гаком! Почему вдруг телефонисты сыграли так слабо? Может это происки Влада из Владивостока? Стоит в этом аргументированно разобраться и найти причину такого канадского падения (как в серии по хоккею 1972 года) вниз... «Тут нахальный Бобик шайбу подхватил и в ворота Владику он её вкатил...» Помните городские фолк-частушки тех годов?

 

У SEclub.org был в ленейке только 1 МдП где они победили АФК - 3:2 на московском дерби, а всё остальное - зверский МИНУС - 12!!!

 

Фигура матча - незнанов с.г. (АФК Кузбасс) - 6 исходов и 2 гола в ворота Горобца... Вот такая ламца-дрица-лам-цаца...(c)

 

 

Группа : «Нобелевские лауреаты»

 

 

 

SFP (sessa)

Перед матчем в Мадриде было известно, что мы уже не проиграем, но была надежда на то, что или Сампдория не выиграет или выиграет Реал.
Когда узнал, что матч в Генуе перенесли на 13 мая, стало грустно, но Реал во втором тайме повеселил!
Шансы на финал ещё есть - нам для этого нужны 3 победы: 2 наши и FPrognoz.com в 10-м туре.

 

АСП "Погоня" шёл на лидерском месте, а SFP преследовали всех убежавших за время их отсутствия во время вечерней поверки, проводимой дежурными по 3 туру. И самоволка была высчислена и наказана 2 сутками губы. Вот и сейчас за 2 тура до конца 1 фазы не всё зависит от них самих. Вполне может быть, что 14 очков не хватит для места в ИДЕАЛЬНОМ КВАРТЕТЕ, но по практике турнира - скажем, что такое количество очков всегда давало путёвку во 2 фазу (даже и в тот сезон, когда команд было 13) По самому матчу - 2 воскресные ничьи оказались и праздничными (для победителя) и роковыми (для побеждённого) - 0:2 и 0:3 - 5 исходов, как раз именно такая разница на табло - 22:17.

 

Фигура матча - AnDrusha (SFP) - 6 исходов и гол (и кому? Ему - лидеру по забитым - самому Мардасу

 

Сложный тур со сложными матчами. Кому это в масть, а для кого-то тёмный лес. На линейках разноброд полный - от 1 угаданного исхода до 6. Разлёт осколков - впечатляющий! +5 исходов и +2 гола - ключи к победе для команды с 4-го места и с 11 очками следующие - вера во всё немецкое - в Тедеску, в Унион - шутка - на Спартаке -1, на ничье в Берлине +2. Главным был матч - победа Лилля на выезде +4, чтобы в противовес ПП компенсировать их веру в басков -4. А в остальным - по маленьким плюсикам и доросло преимущество до +5, где, кстати, 3 привёз сам Вест Хэм. Породисто, аллюр знатный. Нашим жокеям ндравицца!

 

Фигура матча - EnTeR32 (Onedivision) - 6 исходов и гол

 

Матч двух команд на такой сложной линейке - это зрелище, я скажу вам, не для слабонервных. Хлопнуть дверью для Экспертов перед отъездом в осеннюю групповую фазу - дело чести! А для КЛП - 4 НИЧЬИ в программке - каков вывод? Да, именно он - 9:5 они победили на ноликах. На крестиках вышло - 10:9. Тоже в их пользу. Топоров не наблюдалось, даже на матчи испанско-французских фаворитов и бритиш ВХ - только на один матч 4 сухие краснодарские ставки на домашнюю викторию от Реала. Эль Классико дало результат и КЛП в шаге от семёрки, про квартет - не заикаюсь - туда попасть пока не их уровень. Будем откровенны, чё уж там...

 

Фигура матча - Geoid (Кубанская Лига Прогнозов) - 5 исходов и 2 гола

 

Мегаспорт (сухОФрукт)

После и так изнурительного периода, организаторы решили окончательно добить капитанов вот такой вот программкой.

Послематчевая конференция:

Мегаспорт (сухОФрукт)

Сложная программка, да ещё и не полноценная. Результат мог быть и лучше, но учитывая как сложно мне дался выбор основы и разнобой в прогнозах команды - то не так всё и плохо. Лучше 1 бал, чем ничего.

 

Жемчужина играет второй тур подряд вничью и умудряется балансировать над красной ватерлинией - на седьмом месте. Интрига - смогут ли они на нём закрепиться? Впереди 2 тура, 4 очка в розыгрыше и многое, очень много что может ещё и поменяться! 8 СТАВОК НА ОТМЕНЁННЫЕ МАТЧИ - на Люцер и на Айнтрахт. +3 по исходам и... ничья. Наверное, комментарии к матчу должны быть такого толка - атаковали (в меньшинстве) и были близки к победе. «Не числoм, a yмением!». Эта знаменитая фpаза великого русского полководца Александра Суворова, как никогда подxодит в виде эпиграфа к данной игре.

 

Фигура матча - Zig-Zag (Мегаспорт) - 5 исходов и гол

 

Наши чемпионы в беге на длинные дистанции и в турнирной таблице преуспели - уже третьи и +2 очка от 5 места, которое будет наряду с 8-м одним из самых обидных в этой фазе. KFP.RU звёзд с неба не хватает и до седьмой строки добраться им только один путь - 2 победы в оставшихся 2-х матчах. Иначе? Иначи им удачи не видать. Победителям же полегче - набрать очки в следующем туре и далее уже выбирать путь - отдохнуть перед второй фазой или не сбрасывая обороты, идти вперёд и форму не терять. А то история занет много таких примеров - расслабились чутка и усё! Форма, она, как фортуна - убежит и не догонишь! Поминай как звали... По игре - команды набирали исходов мало - 32 на двоих, самый скромный результат тура, который, кстати, победителю дал те же 2 очка! 17 исходов и 2 очка - это показатель правильного выбора места на пляже во время зноя. 6:3 на ничьих и на П1 и П2 - 11:12. Из которых «золотой» Вест Хэм принёс победителям +4!

 

Фигура матча - 2LOOP (SaSiSa) - 5 исходов и гол

 

Fprognoz.com одержал третью победу подряд и стал лидером группы. Погоня, проиграв, помогла fпрогнозистам занять самую высокую ступеньку в табличке. 14 очков - это пропуск в весеннюю лихорадку, где мы с вами будем вместе и огорчаться, и веселиться и... Все эмоции оптом вам гарантированы! ВФЛ КБК набрали на 6 очков меньше, чем лидеры и будут пытаться максимум с 12 (больше, к сожалению, никак) вдруг зацепиться за 4-ю строчку, что маловероятно, но надежда умирает последней - помните сколько за неявку у нас положено в крайнем туре? Если нет - полистайте РЕГЛАМЕНТ! Поэтому играем и наслждаемся, а Фортуна - она такая, кому положено - того вознаградит всегда! В этом матче лидер победил благодаря ничьей Ньюкасла и Униона по +1, победе Вест Хэма +1, Лилля +1, Реала +1. В остальных играх - красно-белые доминировали, но на 2 исхода угадали меньше и, как следствие, на гол пропустили больше. Вывод -2 очка и сложный ФИНИШ! Так точно, товарищ капитан Очевидность.

Фигура матча - dracon87 (Fprognoz.com) - 5 исходов и гол

 

СЛЕДУЮЩИЙ:

Wenger "Лига КСП «Торпедо»". Финальный турнир (1 стадия). 10 тур. Сроки проведения тура (07.03.2020-14.03.2020) <До 2020-03-07 15:00:00>

 

Опубликовано: Sergo (2020-03-03 12:33:10)