Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Общий обзор второго тура от Ю. Криворуко

Общий обзор второго тура от Ю. Криворуко

Дорогие наши участники!
Прошли два тура из девятнадцати и мы с вами уже не на самом старте, а в реальном движении. Набрали скорость и движемся, движемся, движемся. Впереди третий тур, а у нас позади второй. Пройдёны первые этапы, кем-то они преодолены на раз-два, кем-то пройдены с обычной скоростью, кто-то удивил бойким стартом, кто-то разочаровал слабым темпом движения.
Главное, чтобы на пути было как можно меньше препятствий, как одушевлённых, так и неодушевлённых.
Все мы Путники в этом мире, у каждого из нас своя дорога, свой путь. Мне кажется, эта миниатюра метафорически очень точно и глубоко описывает наше путешествие в вечности. Хотя... Кто знает?! Может и наш путь в мире командного футбольного прогноза тоже уже предначертан судьбой и мы, Путники в этом самом мире, каждый идём своей дорогой, у одного этот путь тернистый и полный фиаско и страданий и мучаться этому Путнику всю его футпрогнозную жизнь. Само Провидение даёт, например, ему много в реальной жизни - удачи, везения, любви и достатка по жизни. А тут бац и... весы! На другой чаше нужно немного уравновесить радостный и бурноструящийся жизненный путь и судьба в его хобби посылает ему множество страданий и разочарований, а на следующий день опять же компенсирует ему всё это ростом акций, которыми он владеет, продвижением по службе, прибавлением в семье и наш Путник, как Богиня Правосудия, идёт по жизни с двумя чашами в руках. В нашем мире всё уравновешенно и давно запрограмированно и мы только в этом давно предначертанном пути являемся просто Путниками, идущими туда, куда должны идти.
На ум приходит немного бородатая история про Путника, которой не премину поделиться:

Эта история с криминальным оттенком произошла совсем недавно. Стояла жара, видимо она повлияла на законопослушного Путника, который ехал по МКАД на верном двухтактном ослике Honda домой с дачи. Недалеко от пересечения с Можайкой, Путник заметил на посту ГАИ необычное, в обеденный час, движение - снимали кино! Оператор направил свою камеру прямо на поток несущихся машин. Вестимо и Путник попал в волшебный окуляр. Послеобеденная дрёма сразу слетела с фактурных лиц обладателей волшебных полосатых палочек и один из них резко указал Путнику место в стойле:
"А вы знаете что по кольцевой нельзя ездить на скутере, ваши документы..." - молвил фактурный.
"Не знал, так ни одного запрещающего знака нет. Какие вас интересуют документы,сударь, и зачем?" - ответствовал Путник.
"Для составления протокола" - гибддун "неуловимым" движением попытался вырвать ключи из замка зажигания, но сметливый Путник опередил его.
"Какой протокол, я ничего не нарушил и это вообще не транспортное средство..." - в ответ на произвол прикинулся валенком Путник.
И на самом деле по отрывычным воспоминаниям автора, правила дорожного движения гласят: "по магистралям запрещено движение ТС со скоростью ниже 40 км./ч" а знаков и вправду нет.
"Пешеход, *ля, так и будем припираться, ставь скутер и пошли на пост" - зашипел душитель свободы.
"А почему вы ругаетесь матом?" - поглядел на значок Путник. Шла пятнадцатая минута матча.
"Да на смотри, *ля, паркуй и пошли на пост..."
Путник, опасаясь приезда ОМОНа, неловкими движениями стал подгонять аппарат ближе к посту.
Гибддун, поминутно оборачиваясь, направился готовить пыточную.
И тут, видимо что-то случилось. Небеса разверзлись ,огромный кусок плазмы с взрывом отделился от Солнца и послал космическое излучение в сторону Земли.
Путник со второго раза взнуздал скутер и был таков. Он съехал на Можайку в центр, прикрывая лицо и на ходу меняя цвет верной Хонды.
Mиновал следующий пост ГАИ и расстаял в мареве каменных джунглей. Хвост отстал или преследования вообще не было, мы теперь никогда не узнаем.

Вот только автора не перестаёт терзать вопрос. Кто прав, а кто виноват? Извечный вопрос русской интеллегентции.
Вот такая история про нашего Путника с правильным выводом - чему быть, того не миновать. Вот и мы с Вами пропутешествовали по программе второго тура и поняли, что не всегда тот фаворит, на кого ставят, что в отсутствии Фергюссона даже молотки намного эффективнее топоров. Что, брося русскую невесту с мусульманскими корнями, платить за это придётся в течении трёх лет, трёх месяцев, трёх недель и трёх дней. Метроном запущен, чёрный туман уже прописался над "Сантьяго Бернабеу" и это намного опаснее проклятия Бенфики, которое на неё наслал венгерский еврей по фамилии Бела Гуттманн.
И поэтому молодой тренер Спортинга, имея такие же корни, просто не может проиграть этому клубу, тетя Роза не поймёт Марка. "Маркуша, дорогой, ты шо?"
Что мерсисайдское дерби может быть таким семейным и беззубым, что аж болельщики связали шарфы двух команд и теперь не поймёшь где синие, а где красные. Все стали армейцами - красно-синими. Французские лидеры под стать немецким аутсайдерам, бились, бились, покуда не сравнялись, а потом стали пугаться друг дружку, разбежались по разным углам поля и давай просить арбитра, чтобы тот не добавлял к 90 минутам ни минутки, с мыслью: "А вдруг залетит, окаянный, круглый снаряд туда, куда не надо..." Голландским ребятам тренер гостевой команды разрешил в перерыве сбегать в соседний гаштет за поpцией сладкого воздуха и 2:0 превратилась в 2:4, было бы дополнительное время, хотя бы пол-часика хозяева бы точно сравняли, гостей уже попускать начало, а местный мистер уже снадобья наварил. Ох нравы там, ох и обычаи, а нам, простым Путникам, идти мимо всего этого, нанлюдать за всем этим и ещё клетки нервные тратить. Бременских мызыкантов, кстати, очень не хватало в этой программке второго тура, в котором испанский воротник был так мил и симпатичен, что многие "любители" французских баталий уже с такой милой улыбкой посматривают на этот чемпионат и, конечно, ожидают взаимность.
Вот так мы и движемся, обрастая новыми попутчиками, теряя старых. И к своим попутчикам, некоторое время идущим рядом, а потом теряющимся либо сзади, либо исчезающим впереди него. Редко кто идет рядом с ним достаточно долго для того, чтобы познакомиться и завязать разговор.
Некоторые из них исчезают безвозвратно, а другие возникают рядом с ним постоянно.
Каждый раз в другом обличье, но Путник все равно узнает их. И одним он рад, как старым друзьям, а присутствие других мешает, как камешек в туфле, пока мы не снимем его и хорошо не вытрусим. Было время, когда Путник шел по Дороге быстро, торопливо стремясь к маячившей впереди цели и не обращая никакого внимания ни на саму дорогу, ни на тех, кто был с ним рядом, полностью поглощенный заветным светом впереди, стремясь добраться до него как можно скорее, не глядя под ноги и по сторонам, расталкивая всех, идущих вместе с ним, орудуя локтями и кулаками, когда ему казалось, что кто-то эту цель ему заслонял. Вот так и мы движемся по нашему тернистому, торпедовскому пути, все разными дорогами, но все к одной цели!

Далее в отдельных обзорах рассмотрим команды Финального Этапа и Кубка Вызова, рассмотрим центральные матчи, проанализируем наши прогнозы и сравним их с реальными результатами.

Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-02-09 21:45:11)