Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к третьему туру группового этапа Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Превью к третьему туру группового этапа Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

Февраль вступил в свои права, а значит, скоро День влюблённых…

Этот романтический праздник 14 февраля отмечают влюбленные пары по всему свету. Как известно, имя ему дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен. В России День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века. К сегодняшнему дню прочно вошел в число любимых и популярных праздников, как если бы в нашем календаре этот праздник присутствовал всегда.
«Любви все возрасты покорны», или «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь», или «Я Вас люблю, чего же боле, Что я могу еще сказать?», или «С любимыми не расставайтесь...», или «Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты».
Крылатые строки дружно всплывают из нейронных глубин и кружатся каруселью в голове, создавая тем самым праздничное настроение и соответствующий эмоциональный заряд. Ведь на пороге стоит, в дверь стучится и в дом просится - Его Величество «День Любви».
14 февраля, фестиваль Святого Валентина или фестиваль всех влюбленных, празднуется на разных континентах.  В этот день  принято дарить друг другу подарки, открытки, делать телефонные звонки любимым, признаваться в любви. Одним словом, уделять много-премного внимания теме любви.
Традиция эта древняя, и берет она начало в Римской Империи. Во времена правления Клавдия (Claudius) Второго жил римский священник, которого называли Святым Валентином (Valentinus). Христианство очень тяжело приживалось в Римской Империи, имели место гонения на христиан, одни были казнены, другие - брошены в тюрьму. Валентин посещал этих людей, но вскоре он сам был  арестован. Легенда гласит, что, будучи в тюрьме, он благословлял людей, которые любили друг друга. Более того, он подружился со слепой дочкой стражника Астерия (Asterius) и вернул ей зрение. Накануне своей экзекуции он написал ей прощальную записку, сказав, что не следует ненавидеть людей, которые его обезглавили, а напротив, любить их. Внизу была подпись: «От твоего Валентина». 
Валентина казнили 14 февраля, в 270 году, как раз в тот день, когда римляне праздновали Луперкалию (праздник в честь бога Фавна (Faunus); по другим версиям - в честь богини любви Юноны (Juna)). В этот день молодые  мужчины выбирали себе будущих жен; царили веселье, радость. Впоследствии заключались браки.
Вот и мы, влюблённые в футбольное прогнозирование, нашему любимому занятию отдаём львиную часть нашего времени. Почему мы выбрали именно это занятие своим хобии? Почему мы его так любим и тратим на него наше львиную часть нашего свободного времени? Почему с таким неподдельным интересом мы смотрим матчи он-лайне, болеем иногда совсем за посторонние команды, о которых мало-мальски средний читатель и пользователь интернета слышал только в пол-уха. Почему мы отслеживаем все публикации о интересующем нас туре, просматриваем статистику команд, которым предстоит встретиться в ближайшем туре, почему мы с упоением смотрим в течении часов и часов на турнирную таблицу и отслеживаем движения букмекерских коэффициентов, почему, почему, почему?

Большое количество вопросов, на которые сложно найти ответы. Да и если они есть, то у каждого участника нашего турнира они свои. Одни любят прогнозировать потому что просто бескорыстно и безвозмездно любят это занятие, другие считают себя экспертом в мире командных видов спорта и пытаются доказать всему честному миру,  что они не только на этом зарабатывают, но и прекрасно живут, зная спортивную психологию, вращаясь в небольшом околофутбольном мирке, третьи просто любят смотреть в будущее и испытывают неопредолимый кайф, если они смогли, подобно Ванге, Нострадамусу увидеть через приоткрытую дверку портала времени, результаты матчей следующего тура, четвёртые просто любят соревноваться, как в фильме "Д’Артаньян и три мушкетёра" - Я дерусь... просто потому что я дерусь!
Пятые любят тусоваться и очередное (триста двадцать какое-то по счёту) их увлечение какими-то непонятными силами привело их в наш мир, шестые - мастодонты мира футбольных прогнозов ещё считали на школьных тетрадях в косую линейку, знают и имеют в этом мире практически всё, с теорией вероятности и с конструкторами футбольных прогнозов знакомы не по наслышке, знают все системы подчётов вероятных исходов, для них в этом мире сюрпризов никаких уже не осталось, а если какие и были они расстаяли в давно ушедшем ХХ веке...
Прогнозы от Константина Генича. Прогнозы от Василия Уткина. Прогнозы на футбол от Георгия Черданцева. ... В 2006 году Генич сменил профессию футболиста на судьбу журналиста, став признанным футбольным экспертом. Все ведущие спортивных каналов НТВ стали поголовно экспертами и теперь они не просто комментируют, что происходит здесь и сейчас на футбольном поле, а дают советы в специальных аналитических программах начинающим игрокам в мире ставок как и куда лучше поставить деньги, заработанные их родителями или съэкономленными на школьных завтраках.

И вот эти начинающие игроки, обожглись и не раз на ставках, а желание играть-то никуда не делось и тут появляется наш параллельный мир, мир футбольных прогнозистов, где такой же адреналин в крови и такие же ставки, но всё более гуманно и человечно. Конечно, и в нашем мире есть отдельная секция любителей играть только на деньги, но их ничтожно мало, потому что основная масса футбольных прогнозистов играет на интерес, на азарт, на желание занять в нашем социальном срезе нашего многогранного общества своё, никем не потревоженное место и играть, играть, общаться, анализировать, прикидывать разные тактические схемы, искать на чём бы подловить соперника и получать от этого ни с чем не сравнимый кайф.
И особенно касается мужчин после сорока лет уровень тестостерона в крови даже самого здорового и темпераментного мужчины начинает снижаться. Не только терапевты и диетологи, но и мы советуем заняться силовыми упражнениями. Ведь давно известно: уровень тестостерона значительно возрастает после занятий футбольным прогнозом, например, боление в течении одного уик-энда с большим бутербродом с колбасой в левой руке и с тяжёлой кружкой пива в другой в течение 90 минут чистого времени эквивалентно пятнадцатиминутному занятию c гантелями.

Поэтому получайте полное и большое удовольствие от мира спортивного прогнозирования и мы вам в этом поможем!!!

Сейчас посмотрим на программу, которую подготовил организатор. На этот раз программа хронологически точно выверенная и уже не по блокам расположенная, кому-то это нравится, кому-то нет, но пускай будет как будет. Так, наверное, более правильно. В прошлом туре отметилодну особенность - в том, что программы туров разнились между собой. В ленейке финального этапа было больше на один французский матч, а у команд с Кубка Вызова было три испанских матча. Многие и набрали хорошие висты благодаря победе Валенсии, которая хорошо просматривалась в свете последних событий с Кубка Короля. Ну да ладно, скорее всего техническаы недоработка, а не какой-то специальный умысел.
На этот раз более подробно рассмотрел МдП 3-го тура и хочу ответственно заявить - разночтений не найдено!

О, почитатели праздника всех влюбленных в футпрогноз, организатор нас всех действительно очень любит! И это не голословное высказывание, а реально подтверждённая фактами мысль - в программке тура матчи Франции, Италии, Испании и Германии и один матч с Кубка ФА (пометка: там 120 минут не будет, только 90 и переигровка в случае ничьи, но уже на поле Вест Хэма) и нету игр из Словении, Турции, Греции и всеми любимой Буркина-Фассо!
Любовь правит миром и нашим мирком футпрогноза она правит тоже! Ну что ж, мои обласканные и обцелованные любители командного футпрогноза, давайте разберём вместе линейку третьего тура:

(Англия, Кубок) Вест Бромвич - Вест Хэм - непредсказуемый аглицкий ногомяч, да ещё на Кубок ФА, ничьи не будет точно, на фига им при таком календаре ещё один матч-переигровку мутить? Откровенно.
(Германия) Байер - Вольфсбург - сильные хозяева против команды с волчьим оскалом, да ещё и претендующей на место в ЛЧ. Страшно.
(Италия) Сассуоло - Фиорентина - неуступчивый середняк против обезквадраченной Фиорентины, непредсказуемо.
(Германия) Айнтрахт - Шальке - доколе нам будет не везти - сказали франкфуртцы и пропустили ещё трёшку, печально.
(Испания) Гранада - Атлетик - держали ли баски яблочко-песню в зубах? Патриотично.
(Франция) Лилль - Ницца - шампанское с утра французы уважают. Аристократично.
(Италия) Палермо - Наполи - Если поедете из Неаполя в Сицилию на этот матч, то по пути моей тетушке в Катандзаро привет передайте и скажите, чтобы на П2 грузила апельсины бочками. Наглядно.
(Франция) Бордо - Сент-Этьен - жирондинцы мячи заговорённые из Камеруна вчера через DHL получали, сам видел. Таинственно.
(Италия) Аталанта - Интер - бережливость к сбережённому бережливо - девиз главного тренера "Аталанты" Стефано Колантуоно (ему в ближайшее время может быть предъявлено обвинение по подозрению в организации договорного матча между "Аталантой" и "Кротоне"). Экономно.
(Италия) Удинезе - Лацио - лациале по-прежнему пьют много борджетти, ведут баннерную войну и надеются поскорее покончить с соседством, переехав на новые арены. Поэтому в гостях им иной раз комфортнее, чем дома! П2! Отважно!
(Франция) Метц - Генгам - странные танцы странников в тёмно-бордовой экипировке на "Сен-Симфорьен", бретанцам трындец. Железно!
(Италия) Кьево - Сампдория - команда летающих ослов, вдохновлённая победой в заснеженной Парме, против генуэзских бездарей. Символично.
(Испания) Райо Вальекано - Вильярреал - жёлтая подводная лодка всплыла в пригороде Мадрида, попортив газон на "Кампо де Вальекас". Неэкологично.

 

Доброго времени суток, дорогие туристы!
Рюкзаки собраны, палатки упакованы, место ночлега убрано, предлагаю немного попрыгать на месте, чтобы убедиться, что ничего не гремит и можно продолжать наш долгий путь. Вперёд, значит!

Тртий тур, цифра три - магическая цифра, которая на протяжении долгого времени была символом языческой тройственной богини, которая одновременно является в ипостаси девушки, матери и старухи. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка – это также символ созидательного мужского начала. Многие магические заклинания повторяются трижды и завершаются фразой: «Да свершится это силой трех». Цифра три означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет собой прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспособливаемость. 3 - символ триединства и созидания. Эта цифра означает особенно острый и интуитивный разум, способность быстро и легко усваивать знания. 3 указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь, на все, что служит отдушиной человеку, его хобби. Обладателям 3 присуща склонность к сверхспособностям: гипнозу, ясновидению, магии, гаданию. Им очень сильно помогает в жизни хорошо развитая интуиция. Начнём рассматривать пары восьми наших команд, которые судя по всем фактам, связанным с магической силой цифры 3, будут угадывать неимоверно большое количество исходов в этом туре.
 
Напомню, что мы определяем рейтинг каждой пары, чем он меньше по своему арифметическому значению, значит, матч топовее. Самый высокий рейтинг - номер 3, когда играют первое и второе место и самый низкий рейтинг - 17, это когда последнее место с предпоследним.
При помощи нашего рейтинга из 8 игр второго тура (по 4 в каждой группе) выберем один топовый матч (в скобках места команд) -

Перейдём к Группе Юрия Суслопарова:

 

1) ФСП Sportwin - Shmel United - Р3 - (2+1)


Центральный матч группы, играют лидеры. Шмели идут без потeрь, тем самым доказывая, что их фиаско в отборочных матчах было не более как случайное и путь к попаданию в финальную фазу 2015/16 ими выбран верный и на нашем фестивале сбывшихся и несбывшихся надежд мы уже приготовили красные дорожки. 50 исходов против 48, 4 очка против 3, интересный у нас матч намечается! Ранее эти команды встречались на турнире Профи Опен и в миксте были сильнее белорусы - 7:2. На этот раз победа никому не дастся легко.
Ставки от Гурама - 2,3 - 2,8 - 2,5.

 

далее остальные три матча группы:

 

2) КЛФП "Харьков" - КСП "Феникс" - Р7 - (3+4)


Не менее значимый матч в группе, от которого во многом будет зависеть окончательное распределение мест в таблице и дающее большие права!
Первое место напрямую связано и с этим матчем тоже! Команды провели пока только по одному матчу, если у харьковчан это произошло из-за неявки в первом туре, которую они компенсировали крупной победой во втором, то у Феникса был просто выходной в прошлом туре и они, отдохнувшие и полные накопленной и не растраченной по пустякам энергией, готовы и рвутся в бой! За последние три сезона трижды сталкивались эти команды в наших узких коридорах - на Спартакиаде дважды был сильнее Феникс, то на Профи Опене уже харьковчане очень крупно отыгрались за все допущенные свои промахи.
Гурам видит фаворита невооружённым глазом:  2,0 - 3,2 - 3,4.

 

3) 7-40 - СФП Football.By - Р15 - (6+9)


34 и 32 исхода - результаты по первым двум турам не впечатляют, да и места тоже. В третьем ожидаем более солидных и весомых цифр. Для белорусов может быть третье поражение подряд, а это уже дорога на эшафот, не больше, не меньше. Да и для 7-40 проиграть второй раз за три тура тоже будет болезненно, поэтому матч предстоит напряжённый и никто не захочет уступать ввиду реалий турнирной таблицы! На нашем турнире 7-40 уже праздновали крупную победу в турнире 12/13 - 6:1 и возможно никто из этой команды не откажется повторить результат вновь.
Будет жарко, а вот получат ли согласие 7-40  на повторение результата от СФП Football.By? Bопрос, конечно, интересный. Думаю, вряд ли. Придётся всё добывать в бою и без каких-либо послаблений со сторoны соперника.
Мысли у Аджоева по этому матчу следующие: 2,0 - 2,3 - 2,3.

 

4) АСП "Погоня" - БАФ "Метеорит" - Р15 - (8+7)


Командам нужна будет победа, если у метеоритчиков набрано в двух матчах всего 1 очко и 40 исходов, то у Погони - 0 очков, один матч и 20 исходов.
Если есть желание подняться в рейтинге и залезть в таблице как можно выше, надо начинать это делать прямо сейчас, не откладывая дела в долгий ящик!
Команды знакомы, на Профи Опене сильнее были космические и как будет на этот раз? Всё-таки формат турнира другой и результаты возможно будут совершенно иные.
Фаворит по версии Гурама - АСП "Погоня". Кэфы: 1,9 - 3,0 - 3,8.

 

Группа Геннадия Гусарова

Здесь топовый матч без сомнений - красноармейцы против программистов, даже без арифметических вычислений, мне стало это понятно сразу, как только кинул взор на пары команд и... и не ошибся!

 

1) Red Army - EXE - Р6 - (2+4)

Вспоминая известного персонажа, можем утверждать, что "если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой". Поэтому никто не захочет уступать и команда Макса будет стараться закрепить успех и бороться за первое место, а красноармейцам, просто по определению, находиться на месте, ниже первого уже моветон. Личные встречи - 4 из 4 - победы Red Army и 31:7 - итог забитых голов за последние три сезона в матчах Мастер Серии. Играли везде, кроме нашего турнира. Пришёл черёд и на классике победить ещё раз доведя разницу забитых и пропущенных до неприличой? А может удобный соперник как по мановению волшебной палочки превратится в неудобного?
Сомнительно последнее выражение и поэтому наш с Гурамом прогноз следующий - 1,6 - 3,3 - 5,0.

 

2) VOON.RU - Red Anfield - Р7 - (6+1)

Вуновцы, не попав в Финальный Этап, решили досрочно и без напряжения занять первое место в своей группе. Однако, остальные команды придерживаются другого мнения. Да и 36 исходов в двух матчах - нечемпионский график. Линейка, скажете, не та. Возможно. Но у болельщиков Ливерпуля, сильно возмужавших за последнее время, и исходов 45 и желания повторить второй тайм с красноаармейцами теперь в матче с вуновцами, хоть отбавляй! Ранее, правда они уже были биты VOON.RU и довольно таки крупно на Профи Опене - 11-4, но это было раньше. Команды меняются, капитаны тоже и стиль игры уже не прежний! Поэтому и андердог уже не явный.
АГ: 2,5 - 3,0 - 2,9.

 

3) SportGiant.net - КФП Mont Blanc - Р10 - (7+3)

47 и 45 исходов за два матча - неплохие показатели. Правда, очков заработано ещё немного, но всё впереди.
Команды ещё не знакомы между собой, настало время познакомиться! Разные стили, разные команды, будет интересно понаблюдать за этой парой, за взвешенными и точными атаками белогорцев, за невероятными финтами гигантовцев и видится мне ничейный счёт очень реальным в этой паре, как Лион с ПСЖ в прошлом туре. Был уверен в этом исходе на все 100, так и произошло, очередной аспект спортивной психологии, не более того.
Аджоевбет: 2,4 - 2,3 - 2,5.

 

4) КСП Торпедо - Funkysouls.com - Р13 - (5+8)

Надо иметь недюжинную смелость, чтобы матч организатора турнира поставить на последнее место во всех своих обзорах и рейтинг ему дать с номером 13. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь, а то уже будет не песня, а не пойми что. Музыканты в нескольких шагах от победы в турнире на ФФП, на сайте Луча они громят всех и вся, а вот здесь видно для них второплановый турнир. Торпедовцы, после победы в первом туре, пропускали сложный второй и теперь снова в бою, снова на коне. Какой-то умница календарь сочинил! Сложно будет музыкантам - всего одно очко в двух матчах и 36 угаданных исходов - не тот результат, чтобы повторить свой дальневосточный вояж. Удачи им там, а здесь тоже не хворайте! На Спартакиаде 12/13 они уже были сильнее - 7:3 и как будет на этот раз узнаем через пару-тройку дней!
adzhoevbetfartavsem вещает - 1,9 - 2,7 - 3,0.

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-02-12 15:29:41)