Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к восьмому туру Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Превью к восьмому туру Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

"Момент истины или мартец - всем надеждам - 3,14, 3,14, 3,14 ... (конец)"!

 

Здравствуйте, здравствуйте, и ещё раз здравствуйте!!!

Групповой этап Кубка Вызова вступает в самую интересную фазу. Пришло время всем раздать по заслугам, разделить все команды на три категории - на победителей групп - этим счастливчикам будет выдан прямой билет в Финальный Этап 2016 и возможность с улыбкой на лице, наблюдать за телодвижениями и потраченными эмоциями участников отборочных турниров, затем на бойню команд с групповых стадий, а уж потом вместе с восьмёркой таких же фаворитов с финального этапа, оценивать своих будущих соперников и снисходительно так посматривать на оных, сравнивая свой прямой путь с их тернистым и крайне комфортным...

 

Далее места со 2-го по 5-е - восемь команд, (по 4 с каждой группы) которые начнут выступления в Лиге КСП Торпедо 2016 с Группового этапа - команды занявшие в своих группах места со 2-го по 5-е включительно; Этим право на отборочные матчи не нужно, они уже отобраны, так же как и 8 команд с Финального Этапа - значит будет их, зарезервированных групповых бойцов - 16 команд, которые будут напрягаться и стараться попасть к десятке(или одиннадцати) счастливчиков в финальную фазу.


 
И далее невезунчики - восемь команд, которые начнут выступления в Лиге КСП Торпедо 2016 с Отборочного этапа - команды занявшие в своих группах места с 6-го по 9-е включительно, а последние места в группах ещё и не примут участие в плэй-оффе, останутся лишёнными права принять участие в Финальном Этапе напрямую. Интересны будут матчи "плофа" и особенно повезёт кубковой команде, команде, которая может напрягаться через раз и проходить по сумме двух матчей в следующий этап. Оригинально будет, если команда, например с 8-го места, проиграв в пух и прах отборочные матчи, затем набрав на групповой стадии минимум - например, 5-6 очков, пройдёт все стадии - 1/8, 1/4, 1/2, финал, возродится и выиграет и Кубок Вызова и путёвку в финальную фазу - двойной подарок на финише сезоне, многие об этом только и мечтают - так закончить сезон на мажорной ноте!

 

Посмотрим на 2 группы, оценим шансы у тех, у кого они ещё есть, поставим крест на тех, кто его заслужил и нарисуем план выхода из кризисной ситуации тем, кто находиться на распутии и ещё не выбрал куда свернуть.

 

Группа Геннадия Гусарова

В лидерах здесь Red Anfield, 2 очка от 2-го места и +11 против +7 преимущество по ЗП. В этом туре они не играют и возможно сами соперники могут сыграть за них и сделать их первое место перед завершающим туром, где поклонникам ливерпульской команды предстоит сыграть с ЕХЕ с третьего места, простой формальностью и с одной-единственной задачей - крупно не проиграть, хотя у этой интересной команды такая задача вряд ли может стоять.
1-е место, победа и финальная фаза - их девиз, и он не обсуждается. You’ll Never Walk Alone!

На 2-й позиции - КСП Торпедо, им предстоит матч с 4-м местом - с Red Army, 9 очковые хозяева турнира против семиочковых красноармейцев...
Однако, здравствуйте! Рассмотрим немирный исход: или торпедовцы догоняют 11очковый RAn или армейская дружина выходит на 2-е место и ждут отличной игры программистов в последнем туре и неудачной в предпоследнем и... 1-е место в кармане. Торпедовцев две победы в последних двух турах - над VOON.RU и над Red Army - нда-а-а-а... вполне приемлимые жертвы для этого :);))) - желательно крупные, например по 6:0 выведут на 1-е место с +19 и вряд ли кто их тогда подвинет с этой строчки!
Red Army - КСП Торпедо (2,5 - 2,4-2,6)

 

На 3-м месте - EXE, играть им в этом туре с КФП Mont Blanc, у которых 2 неявки уже были в этом сезоне, а третья может стать фатальной. Капитан оповещён и думаем до такого поворота событий мы таки не доживём. Будем надеяться на лучшее и что к никаким оргмеры никому не придётся применять.
Какие шансы у программистов на 1-е место? 8 очков - победить в 8-м туре и в 9-м, последнем групповом туре победить нынешнего лидера. И этогп может и не хватить если команда-хозяйка турнира возьмёт тоже 100%-ный результат. А пока белогорцы на пути - EXE - КФП Mont Blanc (2,0-2,6-2,9)

 

4-е место - Red Army, им играть с хозяевами турнира, а в последнем туре с музыкантами из Funkysouls.com. Всё возможно в этой группе и 11 очков могут быть пропуском в Финальный Этап, главное забивать дубль на каждой линии и делать это в течении двух недель. Наша красная, прекрасная и непобедимая Красная Армия может всё! Не верите, у потомка А.Шикльгрубера поинтересуйтесь. Если кому нужен номер его мобильника в Аргентине, я дам. Матч с хозяева со 2-го места - первый шаг к цели!

 

5-е место - Kuban.ru, 6-е место VOON.RU - у обоих в активе по 5 очков, осталось 2 тура и в случае 2-х побед подряд, максимум на что краснодарская команда может рассчитывать - это 2-е место при удачнейшем, практически невероятном стечении обстоятельств, поэтому если первое место и пропуск в ФЭ-16 уже закрыт для них, то остаётся бороться за сам Кубок Вызова. SportGiant.net может максимум набрать 4 очка и считай этот вопрос уже решён. На повестке дня вопрос - пятёрка команд, которые избегут отборочных матчей. Вуновцы рядом и ещё 5-е место краснодарцев не бетонное. Для VOON.RU победить хозяев и гигантов и 9 очков будет пропуском в групповую фазу 2016. VOON.RU - SportGiant.net - игра против больных синдромом MAI скорее всего будет не сложной для вуновцев (2,0-3,6-4,5) - уж, как говорится, если не прёт, то везде... Kuban.ru - Funkysouls.com (1,7-4,5-5,2) так же и для кубанцев матч сложным не видится - музыканты на финальную серию ФФП все силы переключат, а на два фронта им пока сложно работать!

 

Тройка аутсайдеров группы:

7) КФП Mont Blanc - 4 очка, по регламенту им уже не занять последнее место в группе, если конечно же не забудут подать прогнозы! Или победят кубанцев гиганты с гигантским счётом типа 25:0...
8 и 9 место - решится, кто без игр плофа останется - или Funkysouls.com или SportGiant.net. Гигантам с 2-мя очками остаётся один шанс - выиграть первый и последний раз в групповом турнире и ждать двух осечек в двух турах у музыкантов.
Сюжетец заворачивается что надо!

Но, это ещё цветочки, а ягодки у нас впереди!

 

И это группа Группа Юрия Суслопарова!

Три команды с первых трёх мест - Shmel United (+13), АСП "Погоня", КСП "Феникс" и 7-40 (+3 у всех). Да ЗП (Забитые-Пропущенные) роль играет как никогда!
У шмелей впереди матч с КСП "Феникс"! КСП "Феникс" - Shmel United (2,2-2,0-2,3) матч где решится многое, если не всё! Судьба 1-го места будет разыграна на половину в этом импровизированном финале.
КЛФП "Харьков" - АСП "Погоня" (2,9-2,8-2,7) будет идти параллельно и догоняющим надо будет мечтать о ничье в параллельном матче. Специально не декларирую тут матчи последнего тура, потому что всё тут у нас на тоненького!
Крайне интересная группа, ровные соперники и всё будет решаться в последнем туре, к которому желательно подойти во всеоружии!
7-40 - ФСП Sportwin - (2,5-2,6-2,7) - здесь тоже никто шутить не собирается 8 очков:6 очков - ещё одна торпедовская "резня", столкновение интересов, где никто не захочет уступать!

 

Далее тройка команд с 4-го по 6-е - у всех по 6 очков!
БАФ "Метеорит" (+1), ФСП Sportwin (-1), АФК-Кузбасс (-2) -

АФК-Кузбасс - БАФ "Метеорит" - (2,9-2,6-2,3) - матч между соперниками, где проигравшему будет грустно в последнем туре, максимум на что ему можно будет рассчитывать - игры плофа. И о групповой фазе можно вудет забыть! 2016 опять начинать с нефартовых отборочных матчей, правда отбор будет уже жёстче - или в турнир или в никуда... Не как в этом году!

 

Аутсайдеры - СФП Football.By- 3 очка и 1 матч в последнем туре с КСП "Феникс", а у харьковчан два матча в запасе и... всего 1 очко.
Если нет желания отправляться на незаслуженный отдых надо набирать очки!

 

Ух, какая захватывающая здесь борьба и 9-й тур будет подобен котлу с кипящим маслом, вокруг которого вооружённые тризубцами посланцы Чёрного Туриста будут выбирать жертвы и окунать кого навсегда, кого на миг, а кого и пропускать мимо - вперёд к цветуще-пахнущему этапу плэй-оффа!

И одна путёвка в ФЭ-16 уже смотрит на команды и ждёт своего обладателя и выбирает кому бы отдаться!


Теперь кинем наш взор на линейку, сильно разжёвывать матчи не буду, чтобы окончательно не запутать бедных капитанов, которым можно только посочувствовать:

МАТЧИ В СУББОТУ (14.03)

1 (Германия) Герта - Шальке -
Берлинская Герта принимает Шальке. Сегодняшняя встреча станет 34 в истории противостояний. Шальке на недели провели ответный матч с Реалом и неожиданно для многих смогли выиграть 3-4, но по сумме двух матчей проиграли Испанскому гранду. Такое впечатление Шальке в том матче выложился на все 100%, победа далась нелегко, несколько важных игроков до сих пор остаются под вопросом. Но судя по личным встречам, Герта очень удобный соперник, начиная с 2006 года, Шальке не проигрывает Берлинскому клубу, а в каждой из последних 7 личных встречах, «горняки» берут 3 очка.

 

2 (Англия) Лестер - Халл Сити
Лестер отстает от спасительного 17-го места уже на 7 очков. Для аутсайдера это много. Если не побеждать команды уровня Халла, то делать в Премьер-лиге нечего. Лестер 6 матчей без побед и в последних 22 турах победили всего 2 раза - тот же Халл и Астон Виллу. Халл в 5 очках от зоны вылета. Команда недавно одержала две победы над конкурентами по турнирной таблице. Матч, скорее всего, будет не зрелищным, для Лестера на кону сохранение прописки, а точнее вопрос - "Стоит ли дальше бороться?".

 

3 (Франция) Ланс - Тулуза
Битва аутсайдеров. Если Ланс не выигрывает в этом матче, то можно смело помахать ручкой команде. Отрыв от спасительного 17-го места увеличится до 9 очков, и команде с такой игрой уже будет не реально догнать соперников. Тулуза же, даже сыграв вничью, сможет держать поблизости своих конкурентов по зоне вылета. Ничья, наверное, самый оптимальный вариант развития события, так как обе команды будут стремиться набрать максимум очков в этой игре. Плюс Тулуза на выезде еще вничью не играла - это уже для любителей "догонов".


 
4 (Испания) Сельта - Атлетик
Атлетик Бильбао, после домашней победы над Реалом, отправляется в Виго, где сыграет с Сельтой. Обе команды находятся вблизи в турнирной таблице, га 9 и 8 позиции соответственно. И если Сельте на домашней арене не проигрывает уже 4 матча кряду, то безпроигрышная серия Атлетика на выезде во всех турнирах достигла уже 6 матчей. Кто-то остановится или ничья или продолжение, хм... поживём-увидим!

 

МАТЧИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (15.03)

5 (Россия) Спартак - Динамо

«Динамо» немного жаль: в четверг получили оплеуху от «Наполи» в Лиге Европы, а в воскресенье, тем более утром, уже надо играть в чемпионате России в суперпринципиальном матче со «Спартаком».И хотя «Спартак» уже не торт, матч-то получится что надо. Уверен: если бы Станислав Черчесов сейчас слышал мои слова, он бы отругал меня за это чувство жалости. Сказал бы, что они взрослые мужики, что нечего их жалеть. И правильно бы, к слову, сделал. «Динамо» в порядке, а вот «Спартак» совершенно непредсказуемый. Я думаю, по матчу с «Краснодаром» не стоит делать каких-то далеко идущих выводов, посыпать голову пеплом и грузить на победу «Динамо» с бешеной форой. На этот матч «Спартак» точно соберется. Я не удивлюсь даже, если он выиграет. Моя ставка - обе команды в этом матче забьют. Скромненько, но со вкусом.

 

6 (Испания) Альмерия - Вильярреал
Альмерия принимает Вильярреал в рамках 27-ого тура испанской Ла Лиги. Не смотря на то, что Альмерия не проигрывает на домашней арене уже 3 тура кряду, она остается худшей домашней командой, выиграв всего 1 из 12 домашних матчей. У Вильярреала дела идут намного лучше, но на выезде команда играет очень неуверенно, победив только в 3 из 10 последних выездных матчах во всех турнирах. Чья серия продолжится после этого матча?


 
7 (Франция) Бордо - ПСЖ
Центральный матч тура под номером 2, не один всё-таки. Бордо попытается прервать проигрышную серию игр против ПСЖ, команда не может отобрать очки в 5 матчах Лиги-1 у парижан и не побеждает в 8 подряд матчах. Парижане заняты еще и в Лиге Чемпионов, и могут на этот матч не настроиться после Челси. Обеим командам очки нужны. ПСЖ в одном очке от первого места, а Бордо также на расстоянии 1 очка от 5-го места, дающее право играть в Лиге Европы.

 

8 (Франция) Марсель - Лион
Самый центральный матч в туре - номер 1. Два классных матча по накалу завершают программу 29-го тура. Марсель долго лидировал, но ближе к финишу начал спотыкаться. Выдал 4-х матчевую серию без побед, и вот в последнем туре, буквально, команду прорвало и все прелести нападения Олимпика ощутила на себе Тулуза. Марсель с Тулузой являются самыми результативными командами Лиги-1, да и в личных встречах команды стабильно забивают друг другу. Ждем результативного футбола и в этой игре.


 
МАТЧИ В ПОНЕДЕЛЬНИК (16.03)

9 (Россия) Ростов - Кубань
На данный момент донской клуб расположился на последнем месте в турнирной таблице, а краснодарский на восьмом. Поединки «Ростова» и «Кубани» это всегда дерби, повышенный интерес болельщиков. Упорная борьба за право называться футбольной столицей южного региона.

 

10 (Италия) Фиорентина - Милан
В предыдущем туре Милан и Верона сыграли вничью, до этого с Кьево показали нулевое уныние. Милан не торт, так что есть его, нет никакого желания.
Интер сдулся Фиоринтине, затем запрограммированное поражение от Лацио. Фиалки ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов, шансы есть, все в их руках.

 

11 (Италия) Торино - Лацио
Лацио крупно обыграл Сассуоло, был кстати, единственный приемлемый результат в туре. Затем фиалок - 4:0, за два матча - 7:0. Кстати, полузащитник Лацио - Антонио Кандрева пропустит матч из-за дисквалификации. Туринцы, после долгого путешествия в Россию, будут не в духе и шансов немного!

 

12 (Испания) Хетафе - Реал Сосьедад
Завершает программу 27-ого тура матч в Хетафе, где одноименная команда принимает Реал Сосьедад. Обе команды находятся вблизи в турнирной таблице, на 12 и 11 строчке соответственно. Не смотря на столь высокое место в турнирной таблице, на выезде Реал Сосьедад еще не побеждал в текущем сезоне в Ла Лиге. Прервется ли эта серия после текущего поединка?

 

13 (Англия) Суонси - Ливерпуль
Интересный матч завершает программу нашего 9-го тура. Суонси дома очень опасный соперник для любой команды. Валийцы проиграли дома 3 матча и уступали только топовым командам. Ливерпуль сейчас в лучшей своей форме за последние лет 30 - именно столько лет назад "красные" выдавали в последний раз 5 гостевых матчей без пропущенных голов. В АПЛ команда не проигрывает 12 матчей кряду и 4-е место уже всего в двух очках. Суонси принципиально настроен отобрать очки у Ливерпуля, все таки Брендон Роджерс бывший тренер валийского клуба.

 

Всем удачи и здоровья!
На этом откланяюсь.
Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-03-13 22:39:57)