Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор десятого тура Финального этапа от Ю. Криворучко

Обзор десятого тура Финального этапа от Ю. Криворучко

 

Середина пути пройдена, всё уже поняли кто что из себя представляет на данный момент, какие команды набрали хорошую форму и стремятся всё выше и выше.
Какие команды держат синицу в руке и не помышляют о журавле в небе, какие команды играют стабильно, стабильно хорошо или стабильно плохо.
Пришло время сделать небольшую градацию и разделить все коллективы на 4 группы. Любимое моё занятие - делить и отнимать.
Итак, 10 туров позади, впереди 9 туров и этот 10 тур был экваториально-меридианным, он разделил весь турнир на 2 части - на "до" и на "после".
Кто у нас спел свою песню, не фальшивя ни разу?
Уже придумал я классификации, которые выдам каждому по их прейскуранту - БОЙЦЫ ЗА ТИТУЛ, БОЙЦЫ ЗА ПРЕСТИЖ, БОЙЦЫ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ и БОЙЦЫ ПО ИНЕРЦИИ. Сёстры, в очередь! Пришло время раздавать серьги...

 

БОЙЦЫ ЗА ТИТУЛ - NeXT и Сборная Мегаспорта. Солидная игра - 17 и 15 очков, 249 и 247 угаданных исходов соответственно. Чемпионский график и может статься, что  NeXT убежит в 11-м туре, как Старая Синьора убежала в кальчио...

 

БОЙЦЫ ЗА ПРЕСТИЖ - команды, набравшие 12 и 11 очков, таких у нас целых 6 - КФП "Арсенал", GreenMile, ФК Форвард, Чемпионат Прогнозов и FC Noroc.
Места на пьедестале может и светит, но не полным накалом, если только самая низкая бронзовая ступенька. Хотя в нашем триллере всё бывает и команды частенько спотыкаются там, где никто не ожидает и сравниваются все и вся и битва идёт за каждый забитый гол, за каждый угаданный исход и за каждый пропущенный мяч, соответственно.

 

БОЙЦЫ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ - у этих команд 8-10 очков и место в восьмёрке будет для них наиотличнейшим результатом, а место нас красной чертой - тзоже неплохо, избежать адских августовских рубилищ, где будет решаться - обочина или шоссе, кювет или Е95...
Это у нас: Красно-белый Израиль, KFP.RU, SFP, Onedivision, ОЛФП, Спартанцы IT, Жемчужина Кузбасса.

 

БОЙЦЫ ПО ИНЕРЦИИ - эти клубы играют, потому что вроде как надо и имею сказать, что удовольствие ни от турнира, ни от своей игры они вряд ли испытывают. Да, вы можете сказать - а участие? Да, это важно, без аутсайдеров турнир - не турнир, все не могут выигрывать, но когда команды чаще проигрывают (раза в 2-3!!!) чем выигрывают - положительных эмоций это ни им, ни их руководству, уверен, не приносит.
Кто эти шарики-ролики, в нашем механизме, которые скрипят, пыхтят и еле-еле тянут? Команды набравшие по 7 и по 6 очков из 20 возможных. Обладатели лотов на аукционе неслыханной щедрости! PrimeGang, Профессионалы прогноза, Fprognoz.com, Mobisports и liga1.ru. Единственное на что они могут рассчитывать при удачном календаре - место над красной линией и о зелёной им можно помечтать лишь когда находятся в царстве Морфея.

 

Статистику по исходам и выводу коэффициента "Сочи-2015" - уже делаю и к следующему туру (возможно, и к превью 11-го тура и 1/8 КВ уже будет обнародована), много интересного она в себе несёт для любителей вкусных цифр.

 

Теперь к самим матчам 10 тура: В шести матчах победили хозяева, в пяти гости, в двух ничья.

 

Фавориты были сильнее в Испании в двух матчах из трёх, в Германии в двух из четырёх, в Англии 1 из 2-х, в России - 1 из 1, в Нидерландах 1 из 1, во Франции - 0 из 1, в Италии - 0 из 1. Тур был несложный, а так как мы уже привыкли к разного рода чехарде, то и тут многие не поверили в них, а это уже, при умелом жонглировании звёздами, могло дать 7 угаданных исходов, солидный показатель.

 

Лучшие в туре:

ADSD (GreenMile) - 9
Сашкен (Fprognoz.com) - 7
bazaroff (ФК Форвард) - 7
Асеев (SEclub.org) - 7
ЦСКА_(Сочи) (KFP.RU) - 7

 

Бомбардиры:

Ромуальд (NeXT) - 8
MadEvil (FC Noroc) - 8
SOS! (NeXT) - 8
IvanM (Красно-белый Израиль) - 7
Marin (Mobisports) - 7
Александр Сергеевич (Onedivision) - 7
Vitya (SFP) - 7

 

Личное первенство:

Malson (КФП "Арсенал") - 59
Краб (NeXT) - 56
Everton (ОЛФП) - 53
mita797 (GreenMile) - 53
Andrey2018 (PrimeGang) - 53

 

От лидеров и вниз к аутсайдерам начнём наш неспешный бег.

 

1) NeXT - Жемчужина Кузбасса 3:2 (31 - 28)
Голы: Щепин М.Е., SOS!, Ромуальд - amelin, dav-1978

 

(1,9 - 3,3 - 5,4) - несложный матч для угадывания, 1-0.

 

NeXT (SOS!)
Привет всем - удача с нами!!! Вера в Штутгарт, Зенит и Севилью принесла победу нашей команде. И даже Райо и Сампдория не испортили нам праздник!!!
Уверенное давление на протяжении всего противостояние и спокойная, безнервная победа в копилке у Некста! А на первом месте хорошо, только от тура к туру ответственность возрастает. Спасибо сопернику за матч, но мы просто были сильнее. Удачи вам в остальных играх и, особенно, в играх против наших прямых соперников!!!

 

Шансов одни не дали, а другие и не хотели брать. 6 из 10 - исходы, которые были голевыми, всё что было ниже в этом матче - всё шло в минус, за малым-малым исключение. Планка была как у Бубки - 6,0.

 

2) Спартанцы IT - Сборная Мегаспорта 1:5 (25 - 34)
Голы: Aragorn - SunOk, SunOk, сухОФрукт, run, run

 

Тот же коленкор - 6-5-6-6-5-6 - победный код и стабильная ровная основа.
(2,4 - 2,6 - 2,8) - 1:1. Мегаспортсмены не подкачали, андердоги из них знатные, стреляющие чуть ли не в каждом туре!!!

 

Спартанцы IT (ParaBellum)
Приветствуем соперника! Прогадал с основой, как это часто бывает :( Спасибо сопернику за игру.


Сборная Мегаспорта (сухОФрукт)
Приветствую Спартанцев! Вторую неделю подряд играем с вами, только уже на другом ресурсе)
Погода солнечная, настроение отличное - надеюсь все так и останется) Наконец-то вернулась игра, а с ней и победа. Потому что я был близок уже к депрессии (шучу конечно). Очень рад, что победили. Это позволило не отпустить далеко Некст, который сейчас очень сильный. Спартанцам спасибо за игру и удачи в следующих матчах!

 

Спартанцы сидели и ждали у моря погоды, как в тоже время крейсер мегаспортсменов бороздил гавань вдоль и поперёк! Стильно!

 

3) КФП "Арсенал" - FC Noroc 4:1 (28 - 24)
Голы: NIKI, Kolek, oleglip, Marbor - GruZ

 

2,3 - 3,2 - 4,0 - ставка на удачливых не сработала (у меня 1:2), да что-то в последнее время команда свой статус подтверждает в матчах с очень слабыми соперниками, показывая слабую игру и побеждая за счёт соперника. А тут достались игроки, которые не хотели играть слабо и 2 очка переходит в зрительный зал, где сидят на креслах одни арсенальцы, а удачливые около колеса удачи и не знают куда его крутить - по часовой или против? Может ЧА подскажет?
И третье место FC Noroc стало восьмым, последним над зелёной чертой.

 

oleglip и Marbor показали знатную игру - 6 из 10 и это стало главным камнем в фундаменте победы.

Пресс-конференция - ?????

 

4) 4-е место - SEclub.org играл с одесситами:

 

ОЛФП - SEclub.org 1:4 (29 - 32)
Голы: Everton - AC91, Асеев, Ремарк, Strit

 

Победа и телефонисты стали уже третьими. (2,0 - 3,0 - 4,0) - угадал, 2:2, 50% на 50% пока... До "сладкой парочки" 3 (5) очка/ов и 9 туров. А это значит ещё 18 очков в розыгрыше и команда чемпион наберёт около 28 очков, так что всё ещё возможно!

 

ОЛФП (Мерхаба)
Поздравляю соперника и особенно тренера с победой!Тот случай,когда неплохо играли обе команды,но одна была классом выше.

 

Асеев набрал 7 из 10 и был лучшим на поле. Командная игра дала 2 очка победителям, заслуженно!

 

Пресс-конференция - SEclub.org - ?????

 

5) 5-е место - Чемпионат Прогнозов  играл с KFP.RU

Чемпионат Прогнозов - KFP.RU 3:3 (29 - 27)
FC Temernick, Total Vacuum, Ромич - Sergik, Slonidal, MIF

 

Одно очко при нашем формате 0-1-2 - неплохой результат. Правда при нашей плотности команд это не путь наверх, а в другую сторону - теперь 7-е место и пьедестал дальше чем зелёная линия! Отдал преимущество ростовчанам - 2,5 - 2,7 - 2,9 и ошибся, они к поражению были ближе чем соперники. Но итог ничья и на этом всем обсуждения "кто нашёл-кто потерял" конец!

 

Чемпионат Прогнозов (Ящер)
"Вырвали очко у соперника на последних секундах матча.
Всю игру доминировал KFP.RU, летели 1:5 но в итоге нашли в себе силы отыграться.
Спасибо барсикам и эвертону"

 

FC Temernick и Sergik набрали по 6 баллов и были сильнее своих камрадов по команде. Матч выглядел послабее тех, в которых играли БОЙЦЫ ЗА ТИТУЛ!

 

Пресс-конференция - KFP.RU - ?????

 

6) 6-е место - Onedivision  играл с SFP

Onedivision - SFP 2:4 (23 - 26)
Голы: Александр Сергеевич, ЗаДинамо - Niggah, Munit, SlavKo, GOLKA

 

Один проигрыш и падение с шестого места на двенадцатое, следующий проигрыш уже может познакомить команду с красной чертой. Какая она есть из себя эта красня видоразделительная черта и вопрос на повестке дня - матчи в августе - это хорошо или плохо?
По матчу - одни не угадывали и были откровенно слабее, другие угадали побольше, победили заранее и имея такой запас могли бы и разгромить соперника - 6:0, 7:0 или даже 8:0. Но и так неплохо 2 очка и подъём на 11-е место. Скамейка запасных у  Onedivision - реально - скамейка запасных, нечего им было делать на поле. Так что о потенциалах не спорим. Факт налицо!

 

Я был оптимистом и 2,4 - 2,2 - 2,6 ставил на ничью, опять впросак - 2:4, уже тревожно становится...

Лучшие на поле - 5 из 10 - 50% - ЗаДинамо и Munit, SlavKo, GOLKA.


Пресс-конференция - ?????

 

7) 9-е место GreenMile играла с  PrimeGang и после крупной победы уже пятые!

GreenMile - PrimeGang 5:1 (28 - 22)
ADSD, ADSD, SDAD, ST, Сержиус - Demonnvrn

 

ADSD - один и в поле воин!!! 9 из 10 - вот это экспрессище!
Гостям ещё повезло что не хет-трик был оформлен на этой линии!
Солидно, красиво и со вкусом играл ADSD, капитану респект, что не заморозил на скамейке запасных свою победу, как это сделал "репрессированный" (судя по пресс-конференции) ;):);)))) капитан Scanner - 6-6-6-5-5 - таких парней после дозаявки получил кэп и кинь их в бой всех оптом! Рискованно, да, но турнир уж у нас такой, не рисковать нельзя, но надо этот момент прочувствовать и будешь тогда не в категории играющих по инерции, а среди тех, кто за титул борется!

 

2,2 - 3,0 - 3,2 - ставка сыграла 3:4.


PrimeGang (Scanner) -

Предматчевая конференция:

" Приветствуем соперника! На первой линии намечается краевое дерби у нас - Новороссийск - Краснодар. Городу-Герою удачи!
На второй линии - представитель из славного города Владимира. Третья и четвёртая линии - игроки с побережья Атлантического океана - из Порту (Porto, Portugal). Пятая и шестая линии - столичные игроки, со столицы ЦЧР, с прекрасного и красивого Воронежа.
Вот такой стратегический клин. Удачи нам! Задача у нас одна - завоевание очередных двух очков и восхождение вверх по турнирной таблице.
От соперника приветствуется только добровольное сотрудничество, вялая и безынициативная игра, и, как следствие, поднятие белого флага в середине второго тайма! Да и вообще переходите к нам - у нас есть печеньки и нужны военнопленные для восстановления разрушенных дорожных коммуникаций! Президиум принял решение - в оставшихся десяти турах набрать только 20 очков и угадать в общем зачёте минимум - 500 исходов!
Решения пленума нашей команды - в жизнь!"

Послематчевая конференция:

"После завершения последнего матча, по прошествии максимум получаса, у дверей дома капитана команды остановился чёрный воронок, вышли трое в штатском и вошли в подъезд дома. "Дело прогнозистов" начато, решения пленума надо выполнять и претворять в жизнь! Далее цитирую протокол допроса капитана (запаса???) Сканнеридзе С.С.:
"До начала 2-х таймов двух последних матчей казалось, что всё так и будет - 0:0 в Италии и 1:1 в Каталонии, однако нет - после двух голов хозяев - по одному в каждом матче - наши спасительные 3:2 превратились в 1:5 усиленного (или строгого) режима." -Далее хронология допроса капитана:
"После 4-х стартовых немецких матчей вели 5:0, гол в ворота Вердера ослабил наше давление до 3:0. Был получен первый маленький тревожный звоночек. Однако выводов никаких не сделал. Два вечерних субботних матча - французы никому не помешали, ни помогли, а вот команда из Малаги принесла очередные "-2" и преимущество стало минимальным. Штаб заволновался и не зря! По матчам воскресенья:
- первый матч в России - ничейный по угаданным исходам, минимальное преимущество сохраняем.
- далее полоса неудач, которая длилась до последних минут последнего матча, а именно: топоры на Ливерпуль, ПСВ, неверие в Севилью и ставка на ничью Интера - всё это привело к потере контроля над игрой и к заслуженному поражению, которое оформилось в последних двух таймах последних двух матчей после голов товарищей Суареса и Едера." Может под амнистию капитан попадёт, всё-таки праздники на носу?! Неравнодушные соперники чиркните пару строчек в МГБ для поддержки задержанного..."

 

Пресс-конференция - GreenMile - ?????

 

8) 11-е место - ФК Форвард встречался с Fprognoz.com

Fprognoz.com - ФК Форвард 0:5 (27 - 34)
- А.Прохоров, bazaroff, Алекс Клепоносов, Эдмундо, slawik957

 

Не забывайте в скольких матчах фавориты победили в этой программе - да в семи!
34 исхода у форвардов ещё даже мало, могло быть и 42!!!
Поэтому 2,5 - 3,0 - 2,7 зашла без проблем и 4:4 - паритет у нас в ставках от Гурама Аджоева!

 

bazaroff с 7 исходами был лучше, правда поставив на Сампдорию и проигнорировав голландский матч, а в остальном играл как владелец букмекерской конторы - молодец, в накладе ни он ни команда не остались!
Победа, которая катапультой стрельнула и подняла форвардов с 11-го на 6-е место - 5 позиций, прорыв тура!

 

Пресс-конференция - ?????

 

9) 12 место - Красно-белый Израиль встречался с 18-м местом, командой Mobisports, тут без шансов для молодёжи.
1,9 - 4,4 - 7,3 - зашла на УРА! 5:4 - в плюсах уже!!!

 

Mobisports - Красно-белый Израиль 1:4 (30 - 33)
Голы: Marin - MAI, valrus, spartak23, Athanasius

 

С таким количеством МдП играть неопервшимся птенцам против коршунов из стаи - КБИ - смерти подобно. Игра напоминала мне матч тульского Арсенала против ЦСКА. Точь - в - точь как у них - одни напрягались, потели, а другие куражились, иногда допуская промахи, которые же и сами ликвидировали. Пенсия моя удвоилась! Спасибо т.МАI за нашу спокойную старость!

 

Цифра 6 (по угаданным исходам) - была роковой, у дебютантов таких типов вооружения в арсенале было мало, ничтожно мало! Пока не их ещё уровень, дети подземелья наши. Уютно ли им там, не дует? ЧА уже беспокоиться за них стал, вещ-мешок с тушёнкой им, болезным Гаврошам, вчера подкинул!

 

Пресс-конференция - ?????

 

10) Теперь на очереди СУПЕР - аутсайдеры:
Самый главный матч тура - матч с запредельным рейтингом - Р39 - 20-е место против 19-го, ПОСЛЕДНИЕ ПРОТИВ ПРЕДПОСЛЕДНИХ!
Ставилю на ничью, на 3:3 - 2,3 - 2,2 - 2,4, рисковал, однако! И честно проиграл в этом матче, а в общем довольно таки неплохо - 5:5!!!

 

Профессионалы прогноза - liga1.ru 4:1 (29 - 24)
AlekseyShalaev, Реклин, Veteran, NecID - strelets

 

После победы профи поднялись на 2 ступеньки наверх и уже 17-е!!! Такими темпами и до пьедестала почёта дойдут - 7 очков уже есть, осталось набрать 9Х2=18 и будет 26, а в наших подсчётах 28 - миниму победа в турнире. Так что трепещите, кто на пути у ПП! Серия 2, часть 2 - "Возрождение" - на этих выходных был снят 1-й эпизод и при таком спонсоре, который продюссирует эту новеллу, дело стоять не будет. Сам ХХХ сбежал к нам в сериал от самого Михалкова! Хоть и слухи, но в каждом слухе есть доля... слуха!
Лучший на поле - NecID - 6 исходов и команда его поддержала, 29 пунктов - заявка на дальнейший рост!

 

Пресс-конференция - ?????

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска. До встреч в эфире, на нашей волне "ЗАБАВА 100 FM".
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-03-23 22:36:24)