Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор девятого тура Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Обзор девятого тура Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

ОБЗОР КРАЙНЕГО (ДЕВЯТОГО), ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТУРА ГРУППОВОГО ЭТАПА

 

Ночная вылазка в н.п. Пригородное

 

Из описания боя: "В Чечню Журавлёв входил командиром танкового взвода в составе 324-го мотострелкового полка. Все танки раскидали по мотострелковым подразделениям для их усиления, и взвод Журавлева оказался приданным роте капитана Олега Дерябина.
Расположившись вблизи пос. Пригородный (юго-восточная окраина Грозного), мотострелки и танкисты стали ждать дальнейших указаний. Был январь, и тишина над белым полем в расположении наших солдат выглядела естественной и миролюбивой. Пригородный недружелюбности никак не выказывал, и белые "Жигули", проезжавшие мимо наших позиций, явились как бы подтверждением, что у местных жителей нет камня за пазухой. "Жигуленок" скрылся, а немного погодя со стороны Пригородного начался обстрел.
Вечером офицеры взволнованно подводили итоги дня. Результат был в пользу боевиков, потому что ответный огонь уральцы вели не по врагу, а всего лишь в его направлении. Никто из собравшихся не знал, сколько придётся находиться на этих позициях. Зато все, в том числе и Журавлёв, понимали, что следующий обстрел может начаться в любую минуту.
- Кто со мной? - спросил Дерябин, приняв решение о ночной вылазке в посёлок. Желающих оказалось много, пошло же только двенадцать. Остальных ротный оставил с личным составом.
Взяли личное оружие, вышли. Специальный бинокль, позволяющий увидеть хоть что-то в кромешной темноте чёрной южной ночи, был только у одного из дюжины смелых. Он-то и дал возможность обнаружить идущую навстречу группу боевиков...
Первым открыл огонь Дерябин, и автоматная очередь, разорвав тишину, свалила одного из чеченцев. Остальные, отстреливаясь, стали отходить за дома, а наши продолжали бить по ним из автоматов. Через некоторое время стрельба закончилась, боевики скрылись. Офицеры подошли к лежащему в луже крови мёртвому врагу. У убитого чеченца нашли военный билет, по которому определили, что служил он в воздушно-десантных войсках, а также списки имён и телефонов в Ростове-на-Дону, Ставрополе и в других городах Северного Кавказа. Впоследствии выяснилось, что это был начальник разведки одного из крупных бандформирований.
Окрылённые успехом первого боя, смельчаки пошли дальше по Пригородному. Кривые, с многочисленными изгибами улицы посёлка ограничивали видимость, так что даже просвечивающий мглу бинокль не помогал. Поэтому шли тихо и прислушивались. Вдруг Журавлёву послышался гул "жигулевского" движка, хорошо знакомый с детства. Через несколько секунд уже никто не сомневался, что навстречу не спеша движутся именно "Жигули". Спрятавшись за угол, подождали, пока автомобиль покажется из-за поворота узкой поселковой улицы. Появившаяся машина была белого цвета - такая же, как проезжавшая днём перед обстрелом. В ней сидело четверо боевиков. Их расстреляли в упор.
Довольные, увешанные трофеями, без единой царапины двенадцать офицеров возвращались к своим."

 

Вот такие события февраля 1995 года вспомнились мне, когда начал описывать ситуацию последнего 9-го тура. Две группы у нас в Кубке Вызова, две команды получили пригласительные билеты на праздничный концерт, а остальным ещё играть, играть и ещё раз играть!
Командам из Финального Этапа ещё 9 туров впереди, остальным командам Кубка Вызова - супер счастливчикам - ещё 8 матчей, участникам полуфинала - ещё 6 матчей, четверть финалистам - осталось 4 игры и тем, кто вылетит на фазе 1/8 осталось ещё только 2 матча.

 

Порадуемся за товарищей, которые на личных турнирах творят:

 

Лучшие в 9-м туре:

Ватель (7-40) - 8
Диман10 (EXE) - 8
micom1973 (АФК-Кузбасс) - 8
rapt0r0FF (КСП Торпедо) - 7
Эко (СФП Football.By) - 7
Владимир 1963 (Shmel United) - 7
TCTF_AiS (Kuban.ru) - 7
bogdan (VOON.RU) - 7

 

Лучшие в общем зачёте:

СЕР (Kuban.ru) - 38
Lourens (7-40) - 37
PLAYER65 (Shmel United) - 37
Пилатус (Red Army) - 35
ветервхарю (Kuban.ru) - 35
Андрюшка (Red Anfield) - 35
adya79 (БАФ "Метеорит") - 35
RedBall (Red Army) - 35
Anastasya1993 (Shmel United) - 35
Viacheslav (КСП "Феникс") - 35

 

Итак, Группа Геннадия Гусарова.

 

Вначале о грустном:

Неудачник N1-  SportGiant.net, впереди августовские отборочные матчи и никаких возможностей повысить свой статус через матчи плэй-оффа.
Неудачник N2,3,4 - VOON.RU, Kuban.ru,  Funkysouls.com - три команды, которые точно не попадут напрямую в групповую стадию, для них вероятно всего августовские отборочные матчи - 93,75 % и есть возможность скинуть с себя налёт невезучести и победить в Кубке Вызова и вырвать себе путёвку в Финальный Этап, минуя групповые матчи - надежда есть!

 

Теперь о негрустном:

 

Счастливчик - Red Anfield, впереди Финальный Этап - 2015/16
Четвёрка активистов - Red Army, КСП Торпедо, КФП Mont Blanc, EXE - будут играть в групповом турнире, но есть шанс не играть там, а победив ещё в 4-8-х матчах (или ни в одном, сыграв 8 ничьих и угадав на 1 исход больше чем соперник в каждом, например, чётном матче) получить путёвку в жизнь от ЧТ!

 

Как прошли матчи тура?
Начнём с лидера (уже пишу в единственном числе, ёк-макарёк).
Нулей у нас как было три штуки, так и осталось - у Red Anfield в графе "Поражения", а ещё у двух команд - ЕХЕ и КФП Mont Blanc - в графе "Ничьи".

 

1) Red Anfield - EXE 4:2 (30 - 25)
Голы: Lord_Fenix, Андрюшка, IvanK, IvanK - delete89, Диман10

 

(2,4 - 2,2 - 2,5) - склонялся к мирному урегулированию сего сложного вопроса, но был неправ.
У программистов один блок из шести конкретно заглючил и пришлось остальным пяти периферийным отдуваться за глюк центрального.
IvanK угадав всего 4 исхода принёс своей команде дубль и два таких нужных очка. Капитанская интуиция! Мог бы себя поставить на 4-ю линию - против лучшего игрока матча - против Диман10 - 8 исходов! А MaxJoker(-а) на своё место и tentacruel74 в основу и победы не видать как своих ушей!

 

Однако 30 пунктов - хороший результат и 1-е место заслуженно у ливерпульцев!!!

 

Red Anfield (MaxJoker) - до
Сопернику физкульт-привет! С нетерпением уже ждем начала матча:)

 

Пресс-конференция - ?????

По поводу пресс-конференции - живое обсуждение всех перепитий турнира по ходу матча много несло в себе и интересных фактов и точек зрений, иногда даже очень откровенных ;)

 

2) Существовало мнение, что победит тот, кому это нужнее - 1,7 - 3,6 - 4,4 (так и случилось!)

 

Funkysouls.com - Red Army 1:2 (23 - 27)
Голы: boruysik - Morrison, RedBall

 

Анализируя игру армейцев постоянно какая-то хулиганствующая мысль свербит в голове и не могу от неё избавиться. Попробую пояснить - команда выигрывает матчи, когда это нужно, когда она (или он, роль дирижёра таки очень важна) в настроении и делает это без видимых усилий и напряжённости. Когда ей надоедает играть на сером, рутинном турнире, да ещё в котором генштаб заметил большое количество регламентных ляпсусов, она просто тактично самоудаляется с него и находит другой ТВД (Театр Военных Действий) и уже на нём экспериментирует, творит и ЗАБАВится. Этот симпатичный факт указывает на недюжинный потенциал команды и на увлечение турнирами с умными правилами. Поэтому, присутствие Red Army и активное её участие в обсуждении (формула проста - обычный литературный Молотофф - критика, смешанная с конструктивными предложениями, помноженная на словесные баталии и делённая на комплименты) турнира - показатель классности сего мероприятия.
По матчу - итог, победа, +12 по ЗП и 2-е, каштановое место.
В самом матче - цифра 5 была ключом к победе, угадать половину и ты 1) на коне, не угадать - 2) под конём. Музыканты выбрали позишен намбу ту.

 

3) КСП Торпедо - VOON.RU 1:4 (28 - 35)
Голы: da_basta - bogdan, iGR, Black Baron, Nikolay

 

С сентября 2012 года команды встречались 5 раз - 5 побед вуновцев и разница была ошеломляющая З-П: 23-6 (+17), теперь 0-0-6 и 7:27
Прям, музыка на манер 7-40, хотя даже по-музыкальнее звучит  - 7:27, 7:27!
Хотя для торпедовцев вряд ли есть весёлые нотки в этих цифрах...

 

КСП Торпедо (Sergo):
"Приветствуем команду VOON.RU! История встреч наших команд в рамках Лиги КСП Торпедо насчитывает три игры: 0-2-1 (3:3, 3:3, 1:6). Положение не в нашу пользу, посему постараемся сыграть в удовольствие и просто немножко подправить статистику) Соперник переиграл нас на много, даже солидный показатель из запаса не скрасил бы ситуации... Плохой знак перед плей-офф, где достался серьёзный соперник. Благо есть маленький перерыв, есть над чем подумать)"

 

2,4 - 3,2 - 2,9 - (1:2) - Гурам был неправ, команда в борьбу за 1-е место, после того как 99999 увидела, решила и не вмешиваться. Может и правильно?
Групповой этап в кармане, 1/8 - пару матчей и отпуск (не любят хозяева матчи типа плофф, ну не любят!!!). А другие пусть напрягаются, матчей по 20 за овладение такой же целью проводят, наивные наши!

 

rapt0r0FF на скамейке запасных торпедовцев и bogdan в основе у вуновцев - были лучшими - 7 из 10!!!

 

4) КФП Mont Blanc - Kuban.ru - супер-матч - финал за право избежать матчей отборочного этапа, ставка наша сыграла - 2,2 - 3,0 - 2,6 (2:2)

 

КФП Mont Blanc - Kuban.ru 3:2 (28 - 27)
Голы: Alexinh0, PUPS, jden - TCTF_AiS, Bogdan_Sh

 

Краснодарцам приходится не сладко в этом сезоне, их друзья-гринмайловцы в Финальном Этапе и не на последних ролях, а у них всё не эдак, всё не так... Теперь только взять Кубок Вызова и поднять его над своей головой в мае-месяце - единственный шанс забыть все свои неудачи и компенсировать всё на этом турнире!
TCTF_AiS - 7 исходов - лучший игрок на этом матче, но команда только на 7-м месте. Теперь матчи плоффа впереди!

 

Далее - Группа Юрия Суслопарова.

 

Здесь ФСП Sportwin закончил выступать раньше других, пропускала последний тур и в итоге заняла 5-е место, никто не смог выдавить его из заветной пятёрки - ни 7-40,  ни АФК-Кузбасс. 7-40 проиграла лидерам, да ещё и крупно - 1:4, а кемеровчане нe - 17:0, а 5:1 выиграли, тоже неплохо, но маловато будет. Маловато!

 

Начнём с матча лидера:

1) Как мы отмечали, это был перекрёсток интересов. АСП "Погоня" - 7-40.  У нас мысли были следующего плана - 2,0 - 2,5 - 3,0 и они оказались верными! Лидер остался на 1-м месте и заслуженно выиграл группу!

 

АСП "Погоня" - 7-40 4:1 (34 - 29)
Nick777, Anis, freedom, Суржи - Rocky13

 

По матчу, кто набирал 6 пунктов - забивал гол. В запасе у 7-40 было реальное усиление - Ватель с 8 угаданными исходами и пара шестерочников, которые могли бы усилить сильно игру, однако сложились как сложилось и лидер по праву выиграл право играть в Финальном Этапе.

 

2) Главный конкурент лидера и победителя группы, КСП "Феникс" играл с СФП Football.By и победил, правда минимально.

СФП Football.By - КСП "Феникс" 1:2 (31 - 32)
Голы: alivaria81 - Irisha, Vados

 

Шансы на получение торпедовской визы в vip-турнир были не мизерны и всё зависело от их самих - ставка зашла - 4:2 - (1,9 - 3,2 - 4,6)
Правда не так крупно как хотелось бы, но соперник тоже боролся за выживание и практически сдюжил - проиграл, набрав 31 балл!
Многим командам хватило бы для крупной победы, но не в этом матче. Тут на кону стояло много и победитель почти практически победил в турнире, сыграл хорошо и грамотно, но почти не считается и 2-е место, хоть здесь оно и не каштанового цвета, но красно-зелёного это точно!

 

СФП Football.By (Жулик)
"Сопернику спасибо за игру! Результаты матчей в Англии изменили ход поединка в пользу соперника, и изменить координально что-то за оставшиеся матчи было трудно..."

 

Играли хорошо, породисто, 6 и 5 сплошь и рядом, молодцы все! Удачи в 1/8!

 

3) Shmel United - АФК-Кузбасс

Ставил на шмелей - 1,8 - 3,0 - 3,9 и не угадал (4:3), кемеровчане сыграли так, какими их многие помнят в старые года, когда жребий по выбору соперника и попадания оного на команду АФК-Кузбасс воспринимался как очень неудачным и практически трагично-вылетным. Как всегда забивала у шмелей только Anastasya1993 и одна НикитА опять вытягивала весь улей на новый уровень, но не смогли хрупкие девичьи плечи вытолкать телегу, гружённую баласт-мужиками в гору, не получилось. Но за попытку очередное спасибо!

 

Shmel United - АФК-Кузбасс 1:5 (27 - 33)
Anastasya1993 - иванович, Снежана, micom1973, micom1973, WINNER

 

micom1973 - был лучшим в матче, угадал 8 из 10, забил дубль и вдохновлял и гнал свою команду вперёд! Получилось, а хотели 17:0, но ничего в матчах плэй-оффа есть шанс с таким счётом победить! Как? Очень просто - всем играть как micom1973 и 48 баллов из 60 - самое то чтобы 17:0 всех выносить! Владимир 1963 что в запасе у шмелей тоже рецепт знает, но в массы толкает его не так настойчиво как хотелось бы - 7 из 10.

 

В итоге вместо 1-го - 4-е место у шмелей и шанс на овладение грин-картой есть, но сделать надо не мало! Кемеровчане тоже идут своей дорогой и форму только-только начали набирать, когда к концу сезона другие уже смертельно устали!

 

4) БАФ "Метеорит" - КЛФП "Харьков"
4-е место космонавтов после победы над харьковчанами стало третьим, а в салате, который мы предложили приготовить тунгусской команде, не хватило 2-х самых важных ингридиентов - проигрышей двух десятиочковых лидеров. Это как в знаменитом салате оливье - без майонеза и зелёного горошка! 1,9 - 3,3 - 5,0 - ставка наша выиграла и у нас 5:3 - положительный баланс, которой лично меня не может не радовать!

 

БАФ "Метеорит" - КЛФП "Харьков" 3:2 (29 - 30)
oz-maximus, yaroslav69, adya79 - Дрейк, Samp

 

Лучшие на поле - игроки с 6 угаданными исходами. Запасные КЛФП "Харьков" - 55556 и только один хорошист (основа 455655) затесался в основу и 1-я линейка и оказалась фатально-роковой для украинской команды! Из этого котла они уже выбраться не смогли хоть и победили по исходам.
Скажем им до свидания и до скорых встреч, копите силы и концентрируйтесь только на положительном - это рецепт счастья, оно есть, его не может не быть. А балашихинским Гагариным-Титовым-Леоновым скажем дружное: "Поехали!" и махнём рукой в направлении 1/8 финала!

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска. До встреч в эфире, на нашей волне "ЗАБАВА 100 FM".
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-03-23 23:20:40)