Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Интервью с капитаном команды LFOP.GURU.

Интервью с капитаном команды LFOP.GURU.

Сегодня наш гость, капитан команды LFOP.GURU.


1. Сергей, расскажи о себе, семья, работа, увлечения.
Всем привет. Мне 32 года, есть жена, которая не только разделяет мое увлечение футбольным прогнозированием, но и достигла на нашем сайте бОльших успехов, чем я smile и двое детей. Работа связана с созданием и продвижением сайтов, а в свободное время люблю бегать, кататься на велосипеде, играть в футбол, ходить в горы, читать, смотреть кино. Мой ник (100hid) на межсайтной арене выбран в честь небольшой, но очень колоритной речки Стоход, на которой я вырос.


На фото: Во время одного из походов в конце лета


2. Расскажи немного о городе в котором живешь.
Сейчас живем в городе Луцке – один из самых маленьких областных центров Украины. Наша область расположена в самом северо-западном уголке страны на границе Польши и Беларуси. Сам город очень уютный и компактный (население 200+ тысяч) со своей исторической почти 1000-летней составляющей. Несмотря на свои небольшие размеры, мы можем похвастаться наличием футбольного клуба Премьер-лиги, который при более-менее стабильном финансировании всегда является крепким середняком. Разумеется, «Волынь» Луцк – мой любимый клуб, домашние матчи которого я практически не пропускаю, а при возможности посещаю и выездные игры.
На фото: Замок Любарта – один из символов города


3. Как и когда ты увлёкся прогнозированием, с чего начинал?
Первые попытки прогнозирования именно в Интернете были предприняты лет 9-10 назад (2006 год, кажется). Первой любовью для меня стал КФП «Арсенал», где мне удавалось показывать неплохую игру. Мой успех не остался незамеченным, и я был приглашен в сборную канониров. Если мне не изменяет, то в составе сборной я даже выиграл один из межсайтных турниров (кажется, это был «Через тернии к звездам»). Но потом как-то все закрутилось-завертелось, немного потерялся интерес к прогнозированию, и я выпал из мира прогнозирования на несколько лет, практически до запуска собственного проекта.

4. Каким образом зародилась и воплотилась в жизнь идея с LFOP.GURU?
Какой-то специальной цели создать сайт или игру по прогнозировании никогда не ставили, но когда брат (siegtor) подкинул идею создания чего-то нового и оригинального, то уже начали разрабатывать концепт нового проекта. Нам не хотелось быть просто «еще одним сайтом прогнозирования», и для выхода в свет был разработан уникальный «движок». Пусть пока у нас не все идеально, но то, что мы создали очень нравится нам и нашим игрокам, а это один из самых главных показателей.

5. Расскажи немного о вашем проекте, какие турниры проводите, по какой системе.
Если говорить об уникальности нашего проекта, то на LFOP.GURU футбольное прогнозирование никогда не прерывается. Круглый год, каждые выходные на нашем сайте появляются 25 матчей для прогнозирования. Конечно, в летний период приходится прогнозировать МЛС, Австралию и нижние дивизионы Швеции и Исландии, но это способствует развитию футбольной интуиции (а у нас же «гуру» smile ), которая в синергии с логикой может дать удивительные результаты.
Второй момент. Мы убрали несправедливое, как нам кажется, равенство голов за успешное прогнозирование фаворитов и андердогов. В классическом прогнозировании игроки нечасто прибегают к ставкам на аутсайдера, так как это не выгодно в плане шансов на успех. У нас же, одна успешная ставка может принести 2, а часто и 3 забитых гола, в то время, как два верных прогноза не всегда трансформируются в 2 гола. Чтобы лучше понять написанное выше, предлагаем статистику полуфинального матча Кубка обладателей Кубков, в котором был установлен рекорд нашей Лиги в 228 баллов.
СКРИН МАТЧА

Как видим, обладатель кубка Шотландии (Рос Каунти) забил 7 мячей имея 4 «зеленых» прогноза, в то время, как его оппонент из Румынии верно спрогнозировал 3 матча, но это принесло ему только 2 забитых мяча – все справедливо smile
Что касается турниров, то в календарный год мы проводим три сезона, и в каждом разыгрываем чемпионаты стран (на текущий момент 24), национальные кубки, суперкубки, Лигу чемпионов, Кубок Кубков, Копа ЛФОПа (аналог Лиги Европы). Для любителей турниров с групповыми этапами есть ежегодное Гран-При на шесть этапов, а любители «олимпийки» каждый месяц могут принять участие в одном из 12 Круглых кубков, где кроме победы в турнире целью является сбор 12 кусочков круглого пазла – победа во всех 12 разных турнирах. Кроме этого, есть Фанатские турниры, Бриллиантовая Суперлига, а самым ожидаемым завершением каждого сезона является Чемпионат Европы для сборных.

6. Небольшой блиц: любимые - книга, кинокартина, музыкальный стиль, блюдо, напиток.
«Властелин колец», «Карты, деньги, два ствола», отечественный рок, салаты, вода.

7. Оцени дебют своей команды в Лиге КСП Торпедо.
Если не брать во внимание товарищеский матч 2-го тура, то наш старт в Лиге КСП Торпедо можно считать очень удачным. Нам удалось взять реванш у АФК Кузбасс, которым мы совсем недавно уступили в квалификации на ПрофиОпен.

8. Какие цели в Турнире и Серии целом перед собой ставите.
Находясь в статусе новичков, будет непросто победить в Турнире, так что отличным результатом выступлений будет попадание в Финальный этап. Что касается Серии, то очень верим, что наше непопадание в ПрофиОпен не скажется на конечный результат, и успешное выступление в остальных турнирах позволит закрепиться LFOP.GURU в десятке лучших прогнозистов.
Но главная цель, как на Турнир в частности, так и на Серию вообще – это положительные эмоции от приятного времяпровождения с людьми со схожими интересами с разных уголков мира.



От себя поблагодарю Сергея, за то что согласился и нашел время ответить на наши вопросы. Пожелаю удачи в турнире и крепкого здоровья Сергею и его семье!

Опубликовано: Sergo (2015-10-07 23:09:15)