Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 4 тура

Обзор 4 тура

Юра Криворучко, как обычно, с вами и всем пламенный привет из металлургического супергорода - Алчевска!

Четвёртый тур! 4  из 11.

Время, времечко летит и вот уже экватор не за горами! А забава снова с нами, хоть живот у нас висит, седина весь лоб закрыла, от морщин лицо заплыло. От МдП в башке бардак, словно мусора чердак, Зрение слегка подводит, три звезды *** лепить не может и с ума тихонько сводит этот нидерландский шторм. Что приносит конкурс нам? Вроде жизня наша норм. Но! Слышать стал как древний пень, уши чистить стало лень, пальцы всё сильней дрожат, руки ровно не лежат. Причина эта где? Не в Стамбуле, Бирмингиме, а небось в Караганде!

12 из 13 МдП прошли в субботу (5) и в воскресенье (7+1 ночной дозор из Браги)::

Программа матчей:

 

В субботу все наши угадальщики объявили локдаун и решили не выходить на проспект Нострадамуса. Пара-тройка вышли на Ванговскую улицу, но это бОльшой роли не сыграло, так как основные события у нас были запланированы на другой день!

 

1 - (Англия) Астон Вилла - Арсенал - победа андердога (1:0) - канониры - фавориты, проститутки - кочегары (схожие ассоциации) "Арсенал" многие обвиняют в отсутствии характера в последние годы и, как бы это ни было прескорбно, они правы. На победу АВ кф был 3,0.

2 - (Германия) Майнц - УНИОН - победа андердога (2:0) - а аналогичными ставками БК и стало вообще ничего не понятно...

3 - (Испания) Леванте - Гранада - Валенсийский фаворит с П1 - 1,9 - конечно - Да! Но, яблочко-песню держали в зубах, крепко - до 2:2! (3:0)

4 - (Франция) Ланс - Ренн -  вот тут ничья была прописана довольно таки внушительно - 2,8-3,0-2,7 - но не в моде эта ставка -«0» он и в Лансе «0»... (3,5:0,5) - зажилим 0,5 балла.

5 - (Турция) Фенербахче - Галатасарай - П2 - СТАМБУЛЬСКИЙ НЕЖДАНЧИК и лидер уже не лидер и нет у турков в тройке команд-нуворишей и только «гранды» - и у всех одинаковое количество очков - хм... интересненько! А у нас 4,5:0,5 - сухая суббота!

Воскресенье воскресило надежды половины наших участников, чаяния другой половины были стёрты ластиком без толики сомнения:

6 - (Португалия) Брага - Порто - Ночной матч, а фаворит Порту вёл 0:2 и ехал к 0:3 и к 3-м очкам, но редкард и камбэк - 2:2! 5,5:0,5. Андердог - снова смог!

7 - (Нидерланды) Гронинген - Фейеноорд - читаем не только таблицы, анализы и смотрим на кэфы - ещё секём на МETEO.NL

8 - (Франция) Сент-Этьенн - Метц - непредсказуемые раньше - нынче одна из самых «правильных лиг». Фаворит - П1  У нас первая ласточка за ланским воробушком - 1,5 vs 5,5

9 - (Италия) Беневенто - Сампдория - ничья, которая не удивляет. По 0,5 ОЦЕНИМ. 2:6.

10 - (Италия) Парма - Болонья - Снова правильная победа - П2 - уже 3:6... Катим, семья (mafia it)!

11 - (Испания) Осасуна - Эйбар - П1 - пусть не очень выраженный, но таки наш - 2,6-3,1-3,2! - 4:6!

12 - (Германия) Хоффенхайм - Айнтрахт - П2 - ЯВНЫЙ ОРД-НУН-ГГГ! 5:6, ай да воскресенье!

13 - (Англия) Ливерпуль - Манчестер Сити     - П2 - Ливерпуль не фаворит на Рэд Анфилде. Клоп, хлоп и 1:4! Бекер-шмекер-фоден-шмоден - на МС - 2,3! 6:6 -

 

Сальдо с бульдо соединили, среднего вычленили и поделили всех на вся - 6:6!

Вывод?

6  из 12 - математически реальный результат, ставя на победы фаворитов. При умелом выставлении звёзд на нашем торпедо-небосводе - 6х6=36 исходoв ;)))) oнабрать вполне можно, да?! Или это в разделе про форму отображения жизни, при которой на основе реальных представлений создается сверхъестественная, ирреальная, чудесная картина мира, то бишь «Фантастика»?

***   (Внимание, имеет место скрытая, оплаченная реклама. Кто найдёт пасхалку - тому +2 очка на третьей стадии)

 

Итак, мы продолжаем :

 

Межсайтовый турнир Wenger "Лига КСП «Торпедо»" - 2020/2021 – 4 Typ!!!

 

Этoт  игрок умудрились угадать 80% всех исходов и по праву он лучший:

Правда, был запасным. Команде без такого хлопцА,

как воле без горобцА, как новогонему столу без холодцА!

Одно слово: МО-ЛОД-ЦА!

2) ·  Батяр (ОЛФП) - 7

 

Тоже  запасной...

Достойный вклад могла бы внести бОльшая (4 из 11) часть одарённых и озарённых в этом туре, но капитаны были далеки от оптимального выбора состава и лишь 4-ро помогали своим командам побеждать- Нда-а-а недаром бытует мнение, что наш турнир - как финальный этап Гран-При в Катаре - только самые быстрые на подиуме в самый важный момент и отдыхать запрещено! Капитанам - на заметку!

Запасных в основу! Основных в запас!

Всех свистАть наверх!

КСП Торпедо- Liga1.ru - ВФЛ КБК

Лучшиe Команды тура с 26 исходами из 60-ти.

Хлебосольные торпедовцы в который раз (!!!) стали лучшими, их приглашённым из Fprognoz.com снова было неуютно и как-то даже немного неудобно что-ли перед гостями. Да, волею случая кишинёвская команда второй тур подряд рядом и в элите. Правда, на этот раз - без победы, ничья с телефонистами, которые пока не могут никак победить на нашем турнире. Или мировая, или проигрыш... Итак, два постояльца уже прописались на доске почёта и уходить не собираются. Третий же из первой лиги - были liga1, теперь - Onedivision - важная победа после 3-х кряду поражений. Вспомнили таки о лимитах на поражение? Если да - то молодцы!

Итак, матчей было 12, групп у нас было две, а всего прогнозистов в туре было замечено - 257 боевых единиц и если 11 человек угадало по 8 (1) – 7(1) + 6 (9) из 10 - мы в прошлом туре дали приз зрительскиx симпатияй тем, кто не заметил табличку МиНет ;))) и смело пошёл, нет даже побежал по нашему торпедовскому полю радостно и вприпрыжку, не обращая внимания на всякие там инженерные заграждения! Это были 2 игрокa, они были самыми оригинальными в том туре! В 3-м туре таких романтиков  - 2!

A в этом 15 (!!!) наших провидцeв, которые  смогли угадать 1 один) из 10 результатов,

это «РОМАНТИКИ 4-го ТУРА»:

ugol66 (LFOP.GURU) - 1

GAS-Ural (Профессионалы прогноза) - 1

Molodoi (ОЛФП) - 1

shmeihel (SFP) - 1

Тищенко Виктор (ФК Форвард) - 1

Сила777 (ОЛФП) - 1

sashilo (Liga1.ru) - 1

ded (Мегаспорт) - 1

hm2018 (Fprognoz.com) - 1

Black Dragon (ОЛФП) - 1

Левин (АФК-Кузбасс) - 1

Galician (АСП "Погоня") - 1

SashOK (Prognoz.org.ua) - 1

Sharovik (ВФЛ КБК) - 1

Hax-Hax (SaSiSa) - 1

(новое звание тура)

СПАРТАНЦЫ IT (Efremys): «Линия на тур сногсшибательная :).
Половина игр на 3 исхода. В прошлом Туре мы уже совершили почти невозможное :). Постараемся и в этом.»

 

Мда, что-то пошло не так у спартанцев и это «Нэтак» отменило послематчевую конференцию, а жаль. У «Ливерпуль-хауза» ;))) всё в воскресенье сложилось идеально и господин Savkoff бежал вперёд, а за ним и коллеги его жару давали. А в субботу на «странных матчах» было-то -1! В воскресенье сильных матчей - ключей в этой паре не наблюдалось, но победители плавненько свои топоры наточили чуть поострее и не удивились итальянской ничьёй +1. Заслуженные 2 очка. Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш. Вот вам и карты в руки, команды с 5 и 8-го мест!

Фигура матча - Savkoff (Red Anfield) - 5 исходов и гол. На скамейке запасных 1 «шестёрочник» у победивших.

 

КСП Торпедо (da_basta): «Торпедовская сказка продолжается. Я было струхнул. Fprognoz - не хухры-мухры. Но Капитан сказал: "Не сцы, прорвемся".) Прорвались таки.
Продожаем...»

Хозяева турнира вводушевились и начали викторину со своими гостями - чайком балуют, вопросы хитрые задают, мягко стелят, но... твёрдо спать! В этот раз прокрустово ложе посетили хлопцы из Fprognoz.com и только Знающий занал ответ на 3 вопроса (ситуации) , котоорые мы ему задали:

- Как говорится, с кем поведёшься, от того и наберёшься? Или таки

- Как говорится, с кем поведёшься, так тебе и надо? Или таки

- Как говорится, с кем поведёшься, от того и забеременеешь...

Знающий у проигравших был один, а у торпедовцев таких знаек - аж пятеро и один ещё - ESI2607 - отдуплился...

- Парма - Болонья +2, Осасуна - Эйбар +2, Хоффенхайм - Айнтрахт +3 - финита ля комеди... 1-е и 10-е места.

Фигура матча - ESI2607 (КСП Торпедо) - 6 исходов и 2 гола. На скамейке запасных 1 «шестёрочник» у проигравших и 1 у победивших.

 

Оригиналы из LFOP.GURU в субботу сделали хороший шаг (оказалось шажочек;) к победе и на 3-х линиях повели 3:0 по исходам и 3:0 по голам. Воскресенье всё испортил и после знатной фаворит-попойки уже во главе стола невесту целовали не родственники мужа, а шулеры из соседнего зала, праздновавшие победу Болоньи в гостях +3, Манчестер Сити в гостях +4 и Айн(ц, цвай, драй)трахта в гостях тоже +3... А как проигравшие хорошо играли на остальных МдП!

 

ПЕСНЯ!!! Только вдумайтесь в цифирь - счёт НА ТАБЛО по угаданным МдП  - 6:3 -

В ПОЛЬЗУ ПРОИГРАВШИХ!!! Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища... победителям - 4-е место, проигравшим -11-е.

Фигура матча - Vitya (SFP) - 5 исходов и гол.

 

Субботний НИЧЕЙНЫЙ матч - Ланс - Ренн принёс +4 балла проигравшим. КБИ на победах андердогов из АПЛ и БундесЛиги чуть смазали такой удачный выстрел до 3:4. Занятное начало! Воскресенье уже шло под их диктовку и даже ночной ничейный матч в Браге принeс +1 балл.

Сент-Этьенн ещё +1, Болонья +4 (!!!), Айнтрахт и МанСити ещёпо +1. Даже ничья в Сампдории (-2) и победа Осасуны (-2) роли не сыграли... Вывод каков? Класс бьёт порядок или, наоборот, как на эти выходные... Победители на 6-м месте и всё ещё впереди, а проигравшие - на 12-м и вкуса побед им пока не знаком. Будем верить - пока! Только прилёг, а уже заколачивают. ;)))

Фигура матча - valrus (SFP) - 6 исходов и 2 гола. На скамейке запасных 1 «шестёрочник» у победивших.

 

ВФЛ КБК (Hobbit):«Сложная игра со сложным соперником. Качели до конца последнего матча программки. Думаю, что ничья стала справедливым результатом. Спасибо сопернику за игру.»

Субботний НИЧЕЙНЫЙ матч - Ланс - Ренн принёс +1 SEclub.org, но затем на следующий день их оппонентов ждало только «счастье» - а, именно, Сент-Этьенн +2, Парма +2, Осасуна  +1, Айнтрахт смазал -2 и до 95-й минуты последнего матча они вели 2:1, но... стало 1:1 после гола игрока Браги.

Фигура матча - Skarlett (ВФЛ КБК) - 5 исходов и 1 гол. На скамейке запасных 1 «восьмёрочник» у проигравших

Спартаковцы на 2-м месте и всё довольно таки зергутно, а вот у телефонистов не так всё вандерфульно - они на 7-м и вкус побед им пока не знаком. Самая мирная команда турнира - 3 ничьи в 4 турах.

 

Kings Forecasts (NikolaUkrBoy): «И так 4 тур, Kings Forecasts - АФК-Кузбасс
После неудачного старта будем исправлять ситуацию.
В предстоящем туре будем брать реванш, за поражение на фестивале от Кузбасса, и подверждать статус лучшей команды первого группового этапа.»

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!! Субботние нежданчики и лучшие с прошлого этапа попытались доказать, что таковыми они быть хотят всегда. Что ж - хорошее и правильное желание. Осталось его только подтвердить уверенной игрой на воскресных «жданчиках». 0:3 по исходам и 0:2 по голам. Е2 - Е4. Мудро! Как говорится, сначала накатим по одной, а потом трезво рассудим. Погнали!

-  Сент-Этьенн -2

- Беневенто -1

- Парма -6... (!!!) - Не переходите улицу на тот свет.

- Хоффенхайм -1

- МанСити -3.

Помогли уйти от крупногосчёта ничья в Браге и победа в Памплоне +3.

Фигура матча -  иванович (АФК-Кузбасс) - 5 исходов и 1 гол.

Победители на 3-м месте и всё у них по плану, а у потерявших 2 очка Kings Forecasts - 9-я строка.

 

 

Мегаспорт (сухОФрукт): «Матчи субботы вообще прошли мимо нас, а в воскресенье разницу сделала Болонья.SaSiSa с победой, мы пошли дальше тренироваться)»

Крайний матч тура - ничья в Браге счёт оставила без изменений, а могла для МС разницу в голах хотя бы -2 сделать. Важный такой фактор -эта самая разница на нашем турнире. Поэтому руки не опускаем и бьёмся до последнего МдП. Что помешало проигравшим победить? В субботу команды изловчились и угадали 8 (!!!) исходов - 3:5. SaSiSa играла на победу и закрепила её в Болонье +3, Айнтрахт тоже помог +2. Больше всего голове мешает работать шум изнутри. И с ним ребят из МегаСпорта не справились, хотя и зерна рациональные бисером раскидывали они по всей ивановской так, что даже и жареные петухи стали свистеть как горные раки, но… не вышло. Даже при помощи Сент-Этьенна +1 и МанСити +2. Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.

Фигура матча - Tiestoclublife (SaSiSa) - 6 исходов и 1 гол.

Победители на 6-м месте и опустившиеся проигравшие на 7-й строке.

 

Битва рациональных гигантов, в командной забаве съевшие не только собаку. Порой достаточно искры сомнения, чтобы стало ясно. Но, суббота всё только запутала - 1:1 по исходам и по голам и все в ожидании - когда же начнут побеждать фавориты? «Всё, что ни делается – к лучшему. Просто не всегда к вашему» -подумали игроки VOON.RU и оказались, как всегда, правы.  Сент-Этьенн - топор Т6 больно врезался в темечко. -3! А-яй. Парма - топор Т6 отрубил правое крыло у прирученного дракона и воздушный бой стал весьма проблематичным... -3. Осасуна душит за стремя -1... Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей. И тут - почти воскрешение +2 на немцах и +1 на Ливерпуле от вы-Хлопа. Эх, если бы Порту победило и одна «2» не стояла бы на 4-й, а хотя бы на 6-й линии - можно было бы о ничьей помечтать. Но! Как говорится, земля круглая, за углом встретимся.

Фигура матча - Воробьёв Владимир (ФК Форвард) - 5 исходов и 1 гол.

Победители на 9-м месте (ПЕРВЫЙ такой у них ОПЫТ У НАС В 21-м ГОДУ), а проигравшие рядом - на 8-й строке. Все под RED-ватерлинией...

 

Играли лидер и аутсайдер, который с себя сам 2 очка снял. Но, тур только 4-й и всё у нас открыто. И вход, и выход. Погоня снова убежала и теперь догонять их - проблематично. Интуиция в субботу - 2:2 на немцах и 0:2 на французах! Вот так paradox - не иначе как! Прислушайся к себе. Хороший человек плохого не посоветует. И они так и поступили. Нежно дотянули до +2 очков в таблицу и помогли в основном ребята из  Баден-Вюртембергских земель - Хоффенхайм дал +4! Бинго.

Фигура матча - Rocky13 (7-40) - 5 исходов и 1 гол.

Победители на 1-м месте, проигравшие - на 12-й строке. Контрастно.

 

Чемпионат Прогнозов (Keeper): «Вітаємо хлопців та дівчат (за складом не зрозуміти - чи є вони у вас, чи нi) з суміжної держави! )) Мы свои забрала открыли, что насчет вас? ))) »

Послематчевая конференция:

Prognoz.org.ua (Yarik): «Чемпионат Прогнозов, спасибо за игру! Немного не успел я на предматчевую пресс-конференцию, но сейчас исправляюсь. Ожидали очень непростую игру и, как видим, так оно получилось. Пришлось очень сильно понервничать, что тут говорить, если по итогам первых 4 матчей счет был 0:0, судьбу поединка решил матч Брага-Порту, где подвиг Браги принес нам победу. Еще раз спасибо за игру, надеюсь мы еще сыграем с вами, но уже в заключительной части турнира) P.S дівчат у нас в команді немає, але інколи нам десь не вистачає жіночої інтуіції.»

Чемпионат Прогнозов (Keeper): «Шо такое не везет и как это сделать пореже...
Понятно что можно было и состав выбрать получше, но... сначала Гранада сравняла в добавленное, затем Эйбар не удержал ничью, и, наконец, апогеем камбэк Браги...
Фух, поныл - аж полегчало... Где мы там в таблице? Даже смотреть не хочется... Посмотрим после следующего тура. Соперник сыграл красиво - одну линию подставил нам, а сам на трех тихой сапой по голу выцыганил. Будем брать на вооружение.»

Суббота... Вы когда-нибудь задумывались, почему второй день недели - вторник, пятый - пятница, а шестой - не шестница, не шестник, а суббота? Вы когда-нибудь задумывались, почему второй день недели - вторник, пятый - пятница, а шестой - не шестница, не шестник, а суббота? В русский язык оно пришло (вполне логично) из древнеславянского ( наши далекие предки шестой день недели называли именно "суббота"). В древнеславянский слово пришло из древнегреческого языка, в котором он звучало как sabbaton. И между прочим, имело тот же корень, что и "шабаш". А вот в древнегреческий язык "суббота" перекочевала из древнееврейского языка ("шаббат") и на языке оригинала оно обозначало "день отдыха". Дело в том, что согласно Библии, на седьмой день Бог, закончив сотворение мира, решил отдохнуть. И "отдохнуть" на древнееврейском как раз и звучит как «ва-йиШБоТ». Примечательно, что суббота в иудейской традиции и сегодня является выходным. Кто-то спросит: но Бог отдыхал на седьмой день недели, почему евреи сделали выходным - шестой, субботу? Ответ прост. В иудаизме рабочая неделя начинается в воскресенье. Воскресенье - первый день недели. А суббота (единственный выходной) - седьмой. Вот так и получилось, что проделав длинный путь от евреев к грекам и в русскую традицию, еврейская суббота не только дала нам название шестого дня недели, но и подарила второй день отдыха. Ведь воскресенье у нас тоже выходной.

Ух,…  отвлеклись, малёха. В субботу отдыхали все - кроме 2-х игроков Prognoz.org.ua - которые таки разглядели ничью во Франции. И хорошо сделали для своей команды. Итоиг мог быть не 3:2, а 2:3 - например. Воскресенье - топорили с переменным успехом и одни победили по исходам, а другие - по голам. Зрители тоже в накладе не остались - стали мудрее от тактики победителей. Настоящий мудрец виден с первого взгляда и не понятен с первого слова.

Фигура матча - Ромич (Чемпионат Прогнозов) - 5 исходов и 2 гола.

Победители на 5-м месте, проигравшие рядом - на 3-й строке. В теме обе команды, но одни над, другие - под. Осталось поработать на славу в семи оставшихся турах! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, а без пруда не вытащишь ее и с трудом.

 

Профессионалы прогноза начали со скрипом - проиграли, затем - плавно прешли в мирную гавань и затем - 2 победы подряд! Хороший старт, породистый. Вот так влетели ненароком, как может быть сборная Дании на Чемпионат Европы в 1992-м году. По-бырому их собрали с пляжей (прикиньте - и это без интернета и мобильной связи) по всему миру и привезли на сборы - видно такие злые были игроки из-за накрывшегося медным тазом отпуска - что победили всех и стали чемпиономи Европы! Так и у нас Профи идут по схожему сценарию. Харьковчанам обломали победную серию и забрались уже неплохо так. Наш Олимп-Торпедо не за горами! Помогли им это сделать на эти выходные - немцы, итальянцы и французы. Остальные страны - пока в игноре. Пока... ;)))

Фигура матча - Арктика (Профессионалы прогноза) - 5 исходов и 1 гол.  На скамейке запасных 1 «шестёрочник» у проигравших.

 

Победители на 4-м месте, проигравшие рядом - на 2-й строке. Уже одной ногой во второй фазе, если туров было бы, например, всего 4, как там...

 

Все серии когда-нибудь заканчиваются. А самые длинные серии, пусть и неудачные, тоже имеют обыкновение заканчиваться. Не надо на них зацикливаться и радуга (семь таких приятных цветов) и над вашим домом будет дугой освещать радостные от побед лица!

11 исходов в субботу - РЕКОРДИЩЩЕ!

5:6 и 1:2 по голам. Урожай - так урожай. В воскресенье было не так жирно, как на соседних плантациях, но и у нас после лигалайза стало всем весело и позитивно! Ненцы и англичане подкрутили нужные гайки и перевая победа у Onedivision. Не забыли, что ваша квота (как и у одесситов, кстати) на проигрыши уже почти выбрана. Жадные вы наши. Не спешите, оставьте про запас...

Фигура матча - Serginho (ОЛФП) - 6 исходов и 1 гол.  На скамейке запасных 1 «сёма-ёрочник» у проигравших.

Победители на 11-м месте, проигравшие рядом - на 10-й строке. «Трамплин Вы в он-лайн магазине заказывали?» ;)))

 

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

Wenger "Лига КСП «Торпедо»". Финальный турнир (1 стадия). 5 тур. Сроки проведения тура (13.02.2021-17.02.2021) <До 2021-02-13 14:00:00>

 

Опубликовано: da_basta (2021-02-09 09:50:39)